Не идёт зарядка, на панели горит знак аккумулятор, бортовой компьютер показывает 12в. В чем причина? Что менять надо? Самому можно сделать

Не идёт зарядка, на панели горит знак аккумулятор, бортовой компьютер показывает 12в. В чем причина? Что менять надо? Самому можно сделать?
 

RGS

New member
Генератор не работает. Для начала можно банально пошевелить тонкий проводок генератора, у меня было такое на 99. Попутно и основной провод, ремень. Если не поможет то тут, наверное, уже генератор вскрывать и смотреть.
 

torg33

New member
самому не муторно менять все? Генератор не сложно снять?
 

x1110

New member
если мост диодный впаян, то немного муторно, если же просто прикручен, то проще, щетки тоже легко меняются
Генератор можно кстати не снимать, а на месте все сделать, крышку только снять
 
если мост припаян, то этот генератор лучше выкинуть. На него запчасти стоят космос и нет нигде их
 

seo_man

New member
газони до 3 т, и посмотри сколько показывает, если норм то нет возбуждения
 

Liopik

New member
поменял регулятор напряжения, и все значок аккумулятор пропал на панели. А то что ты говоришь газуешь до 3тыс оборотов и если нет зарядки то что менять надо? У меня зарядка пропала, я припарковался машину заглушил, и через 10 мин завёл и загорелся аккумулятор.
 
если нет возбуждения зарядка не идёт, едиш на аккуме, надо смотреть тонкий проводок на Гене, менять щетки, либо диодный мост либо подшипники гены
 
щенки поменял на холостых показывает зарядка 13 Вольт без фар и печки, с печкой и фарами 12,2 в, не мало показывает? А когда газую до 3000 оборотов, зарядка не увеличивается вообще. Наверное диодный мост ещё поменять надо думаю. Или нет?
 

Pergamin

New member
попробуй диодный мост прозвонить, если не поможет, поставь трехуровневые щетки
 
Сверху