Не срабатывает винтелятор? Что смотреть ? Куда копать

seolink-igor

New member
Пред сгорел, либо вентилятор сдох, либо самая большая болезнь в соединение вентилятора и проводки самой
 

ldv

New member
Рустам, снимите с датчика и включите зажигание, не заводите. У меня только в таком случае включается вентилятор. Если не включится, ищите его реле. У меня оно в блоке под лобовиком нашлось, но есть варианты :)
 

Vita

New member
у меня так не работает. Думал, дело в реле, стал его искать, перепугался, не знал, что вентилятор срабатывает уже ближе к красной зоне. Оказалось, что все ок, а принцип управления и проверки вентилятора отличается немного на машинах с разным ЭБУ.
 
Рустам, не уверен, но, кажется, крайнее слева в верхнем ряду, если смотреть на блок со стороны бампера, должно быть нарисовано на крышке блока.
 

sushimaker

New member
у тебя срабатывает около красной шкалы?какого года машина?1.5 или 1.6?
 
блок и крышка с обозначением такая же? Обрати внимание где реле 1 там не вентилятор вовсе

Mw4QZUdl8D0.jpg
 

june

New member
2013ого Срабатывает когда стрелка примерно посередине между 90 и красной шкалой.
 

Basil555

New member
вероятно, у вас реле у ног пассажира, если боковину снять. А у меня, если память не изменяет, там, где у вас реле туманок. Было несколько модификаций проводок. Да и машины разные. С е-газ и с троссиковая были.
 

bezha

New member
вот тут ещё хорошо описано какие были блоки и проводки. И как там вентилятор подключали. Ну и вентилятор отдельно попробовали включить? Если работает, то ещё мультиметром проверить проводку, сделав тест вентилятора, как я писал или как ещё советовал Роман.
 
Сверху