Не так давно образовалась проблема, не понятно из-за чего, машина стала сильно перегреваться, до 130 температуру набирает за несколько км пробега, или

Taraskas

New member
Всем доброго вечера. Не так давно образовалась проблема, не понятно из-за чего, машина стала сильно перегреваться, до 130 температуру набирает за несколько км пробега, или минут если на холостых, 2 раза менял крышку на расширительном бачке, 2 раза лопался бачек, помогите пожалуйста. Езжу часто с ребенком маленьким, не дай боже где то встать. Буду рад любой помощи, спасибо.
 

polan

New member
при чем тут вент? Термостат открывает или нет? Нижний патрубок радиатора горячий?
 

torichelli

New member
не трогал честно говоря, я думал если вент работает значит термостат должен открываться и матать по кругу антифриз, обратка та идет
 

Uriy1955

New member
нет конечно. я уверен на 99% что термостат у тебя крякнул. завтра заведи и потрогай. если при 90 он не горячий как верхний то иди з термостатом. ездить нельзя. ты движок можешь легко перегреть
 

Vainonia

New member
Если термостат в норме то возможно прокладка ГБЦ прогорела газы из цилиндра попадают в рубашку блока душат помпу нет циркуляции результат перегрев. У меня было такое. Или помпа..... Тут все проверять нужно. А жидкость в цилиндр может и не попадать.
 

delocrat

New member
оказался нижний патрубок холодный, заменил термостат, все отлично:)
 
Сверху