Недавно писал по поводу печки, не греет на холостых Вообще поменял радиатор печки, краник, патрубки, помпу, термостат, крышку расширительного бочка

Всем привет
Недавно писал по поводу печки, не греет на холостых
Вообще поменял радиатор печки, краник, патрубки, помпу, термостат, крышку расширительного бочка
Результат нулевой
Как я понимаю, почему не идёт циркуляция в радиатор печки, так как постояв на холостых минуту, даю газ до 2000 оборотов, слышно как побежал фриз в радиатор
Воздух выгонял и не один раз
Прокладка гбц в норме
Вообщем, психанул и хочу поставить дополнительную помпу от газели, как читал эффект отличный
Вопрос таков, как её поставить под панель, возле краника и радиатора печки, или туда невозможно её запихнуть ?
Может кто делал?
 

Mertviy

New member
у меня также было на скорости горячий шел только газ сбрасывал или на месте на холостом тут же холодный шел тосол не уходил не дымел доп помпу ставил не помогло прокладку поменял нормально стало лет 5-6 назад
 

Brandywine

New member
ну антифриз же не уходит
Была бы микро трещина, то фриз ушёл бы со временем
 

babun

New member
Да откуда все берут-масло в антифризе,антифриз в масле-нет,так то оно так,НО в большинстве случаев как раз и бывает,что хрен кто что видит(масло, антифриз)по крайней мере,чтоб явно,как ожидают.а там хватает немного прорывающихся газов и все...печка не греет,ладно не греет,так еще и давление избыточное,начинают шланги,радиаторы и т.д течь,меняют "десять" крышек,помпу и т.д не хотя разобраться или заехать к хорошему мотористу.
 

Alden

New member
у меня тоже не уходил а газы гнал печка остывала при вскрытии моторист показал трещину а лучше посоветуйся с мотористами
 

antrav

New member
не спеши ставить доп.помпу,если то,что написано действительно поменяно,очень большая вероятность,что "прокладка гбц".осталось только проверить либо самому почитав инт.,либо к спецу.
 
проверял как некоторые мудрецы, при помощи презерватива, и смотрел вокруг головки фриз( точнее нету ли мокроватостей)
Всё отлично
 

МЕТС

New member
это снова я, проверял прокладку гбц, она в норме, гбц возил на плоскость она тоже в норме
Как мне сказал один человек, возможно давление теряется из за термостата, недозакрывает большой круг, и давление идёт туда, найти такую неисправность очень тяжело, так как кажется что термостат работает
 
Бывает с термостатом такое обычно со старыми заедают в открытом положении если у тебя бк стоит зимой на трассе можно проверить на скорости 100-110 сколько держит температуру
 
Сверху