немного не потеме, но может кто подскажет. Короче машина ваз 21099Ю задолбали торсионы задней крышки багажники, скрипят, недержат и тд, решил их

maud7575

New member
немного не потеме, но может кто подскажет. Короче машина ваз 21099Ю задолбали торсионы задней крышки багажники, скрипят, недержат и тд, решил их выкинуть и поставить два упора от ваз 2121(нивы), все хорошо, мягко не тяжело, но столкнулся с такой проблемой что нет начального толчка для крышки, поэтому с кнопки одному ее не открыть, если только кто то будет нажимать а второй поднимать, дайте совет что можно придумать. Была идея сделать активатор от тумблера кнопки который фиксировался б в состоянии открыт, закрыт, но удачно моторчик открывания прожил два дня, после чего сгорел)
 
упоры стоят от петель к водостоку(задним стопакам), ржаветь там точно не будет, все отверстия промазаны
 

maks105fm

New member
вот и думаю, но пока ни чего не выходит, не один я наверно с такой проблемой сталкиваюсь
 

grooviev

New member
Упоры газовые же?
Я видел тип на них пружины от зонтика ставил
И багажник на 14 открывался
Думаю и на 99 можно сообразить
 
у меня таким способом установлены, тоесть когда крышка закрыта то упор давит не вверх а в салон, думаю что пружина на сам упор не поможет, либо переносить расположение упоров

auUyNU3A4QU.jpg
 

ruhomi

New member
друг также делал на 15, сначала норм было, сейчас ржавчина у стекла
 

longcomar

New member
значит крышку двинуло вперед и трет об кузов, надо регулировать, у меня пока все норм с этим, а так спасибо за совет.
 
Сверху