нужен грамотный и расскрытый ответ! Покупаю автомобиль,у человека на которого,оформлена ген.довереность,с правом продажи автомобиля,вопрос:в ДКП кого

sergeevich

New member
Всем привет!нужен грамотный и расскрытый ответ!

Покупаю автомобиль,у человека на которого,оформлена ген.довереность,с правом продажи автомобиля,вопрос:в ДКП кого вписывать,реального хозяина или человека на которого оформлена ген.довереность?и какие мои дальнейшие действия?

Только не надо писать "не бери у такого продовца и т.д.так как,машина "чистая"

Всем огромное спасибо,ровных дорог и зеленых светофоров всегда!
 

Derack

New member
Если у него есть права на продажу автомобиля, то нужно вписывать его, соответственно он будет ставить подпись, но лучше все это сделать нотариально. Если нет такой возможности, сделайте копию права продажи авто, если вдруг возникнут какие то вопросы в ГИБДД, покажете. Но самый лучший вариант это через нотариус, чтобы все прошло успешно, мало ли, без геморроя на попу.
 
от души,он мне все отдал,оригинал ген доверености,все ключи,стс реального хозяина,птс и т.д,вот не смог заполнить одну строчку в дкп,а именно кого вписывать чела,на ком ген.довереность или реального хозяина
 
перекупы вообще берут машину, переписывают на одного машину, в течении 10 дней на другого, странно, что это в ГИБДД не проверяют. В течении 10 или 15 можно. Вы тоже посути так можешь сделать, но как повезёт)
 

livemouse

New member
у меня все доки на руках,мне нужно отксерить его ген.довереность (для себя)сделать страховку и в гаи?
 
да, предоставляет им все документы, номера, если желаете менять, сразу ГОСс пошлину заплатите. Самоё главное, чтобы в дкп небыло никаких исправлений, все чётко и понятно написано одним почерком, могут из за этого обратно отправить
 

aldeep

New member
В договоре есть пункт где пишут на каком праве он владеет авто,вписываете доверенность и её номер в этот пункт и прилагаете её возможно с актом приемо-передачи и все,его не должны вписываться в птс,но деньги лучше отдать в Гаи после переоформления
 
Сверху