нужен совет. Ваз 14, 11 год. Калиновский движок, 8 кл. Появляется периодически глухой стук (раз в 20 секунд несколько стуков). Звук от двигателя, от

super_romeo

New member
Ребят, нужен совет. Ваз 14, 11 год. Калиновский движок, 8 кл. Появляется периодически глухой стук (раз в 20 секунд несколько стуков). Звук от двигателя, от головки. Изначально подумал что стучат клапана. Отрегулировали, не помогло. Почитал форумы, понял что стучит распредвал. И отсюда вопросы:
1. Он ли? Что-то ещё может стучать? Стучит исключительно на низких (холостых оборотах).
2. Вредно ли? Можно ли оставить так?
3. Замена заглушки справа на новую поможет? Или поможет только ее сточка на токарном станке?
P.S Прочитал, что чаще всего встречается именно на калиновких движках. Не столько раздражает, сколько заставляет задуматься о дорогом ремонте в будущем.
 

sekvoyaserv

New member
биение распредвала,берешь новую крышку(заглушку справа)и к токарям стачиваешь,посадочное место где прижимается к башке.я думаю ты сам суть понял,я вылечил так,искал причину 2 года всех спецов объездил толку ноль пока сам не завел и не поджал ручкой молотка на болт крепления звезды распредвала.Ура стук пропадает чувствуется люфт сразу,покубатурил пошел купил крышку и к токарям но нужно знать примерный зазор,я подтачивал старую крышку напильником,и ставил пробовал,если нет еще точил.Вот так победил 2х летний геморрой со стуком
 

Kabo

New member
то есть распредвал упирается в эту крышку (где трамблёр на 9ке стоял), и не стучит больше? Надолго хватает, не стирает крышку?
 

kevmik

New member
Там должен остаться зазор.но маленький,когда большой зазор распредвал начинает гулять влево право и стучит.получается да.распредвал не упирается в нее а с мелким зазором не дает ему разгуливать.+ Прогреется и тогда зазор там совсем маленький и стук пропадает
 

Logovaz

New member
и на холодном, и на горячем. Просто периодически начинает постукивать, потом пропадает
 

Stasus

New member
Поставь попробуй новую,все ровно если не исчезнет то точить новую,п по-любому,не пропадаешь.там делов то 3 болтика .а стук периодический а не постоянный это уже секрет ваза.
 
точишь где красным отмечено,ставишь прогреваешь.если поджал прогреется услышишь сразу.а уж если поджал то по миллиметру скачиваешь напильником где Синим цветом.но лучше раз десять снять точнуть и пробовать можно лишнего опять будет стучать

k_6CE6o7DWQ.jpg
 
Сверху