Нужна помощь! Букв много, но буду рад, кто запарится и посоветует что делать. Уверен - в вашей карме подприбудет)) Присматриваюсь к 2114. Бюджет грубо

n1tr1k

New member
Ребята, привет! Нужна помощь! Букв много, но буду рад, кто запарится и посоветует что делать. Уверен - в вашей карме подприбудет))
Присматриваюсь к 2114. Бюджет грубо говоря 125 тыщ
Друг снимает жильё у человека и вот этот человек как раз предлагает через друга машинку (подидее если с машиной всё плохо то так не делают)
Вкратце:
- 182000км пробег 2007г
- со слов владельца купил за 125т.р. пригнал для отца, и чтобы отец не парился ещё 20 т.р вложил. + масло в коробасе сразу заменил. На всем знакомом сайте весит за 145 но своим типа за 125 отдаст.
После того как пригнали машина пробыла у владельца примерно год, ездил дедушка и наездил 8т км Езидили по городу использовали порой чтоб привести на рынок км за 8 арбузы ахахах под 300 кг. Но стойки проверил вроде норм). с двигателем тоже вроде всё ок, но компрессию не меряли.
При осмотре ситуация такая:
Мафон, стандартный две колонки работают как радио. После предыдущей конечно звук ужас но да ладно. Зимней резины нет. Летняя вроде бы ничего. Салон в хорошем состоянии. Немного что-то гремит сзади. После москвича 2141 некритично)) Ходовка впоряде.
Короче ездил дедушка, а кто до него неизвестно, но так сказать молодёжных человеческих ништяков нет.
Какие есть косяки:
- рыжики на арках задних. Причём говорят привезли когда - их не было, предудыщий хозяин подкрашивал но они вылезди снова
- дно в некоторых местах в жёлтых пятнышках по пол см примерно. Не усеяно, но имеются.
- Вмятина на крышке багажника
- !!! в 4 передачу мне показалось слегка приходится попадать. или может быть мне после поего 41 москвича просто непривычно. Не пойму.
- Трещина на пластиковом пороге. Притёрт передний бампер с левой стороны.
- Аккум говорит хозяин для зимы может не пойти.
- Водительский ремень не выезжает (к слову). Думаю решается проблема не сложно.
- Колесо регулеровки сидения немного баразлит. Нужно прижимать к сидению чтоб регулировалось.

Вот и имеем. Отсуствие зимки. Какая-то дохожная тонкая резина летняя, хоть и живая. И смущает 4 передача. Вроде бы не критично, но нужно привыкнуть. Но должно ли так быть.
Вот и хочется спросить совета. На сколько всё перечисленное из косяков критично.
Я считаю так Зимка это примерно 10000растрат, акум неизвестно, может прозарядить нужно, но если менять + 4000р,
но сколько стоит вылечит арки? и крышку багажника на фото видно

Вот это пожалуй самые неизбежные затраты я думаю
Дальше это уже капризы - диски, музыка, на новые диски нужна будет резина, так как эта полюбому доходная не покатит

Вот и думаю стоит она 125тр или нет?
Беру её на несколько месяцев, на год, или на два или больше.. я не знаю. Конечно хотелось бы 10ку, но тогда тыщ 150-160 надо, чтоб живую взять. А имея такие деньги может и япошку можно какого урвать. Но пока речь идёт именно о 14ой.
Но умные люди мне обьясняли так - берёшь машину, расчитывай - сможешь ли ты её продать за эту сумму.

Кто что думает? Спасибо тем кто дочитал до конца, буду рад аргументированным комментариям

Кстати, у кого сколько движки до капиталки отходили. 182т на сколько это много? слышал разну. инфу. и 220 ходят, и 300, и 350 смотря каким маслом смазывать)
Есть вот такая 14я за 125тр и с торгом.
Но она за 250 км находится. Пока нет возможности осмотреть да и не известно что у неё с мотором и всем остальным. А тут вроде немного свой человек, не должен дичь впарить)

D5QMgRUt4tc.jpg
 

Paunchy

New member
189тысяч пробега сегодня производили замер компрессии в итоге 11.8 в 4 цилиндрах
 
По кузову фигня вообще же. Главное, чтобы скелет целый был. Колесик регулировки спинки сиденья стоит копейки. По КПП не подскажу, т.к не знаю. Может калино-карданчик решит проблему. Ремень тоже поменять вообще понты по идее. А вот насчет цены машины не знаю) не с России) у нас 7-го года примерно так и стоят если на рубли переводить.
 

Finnr Rastas

New member
А чё бы нет, я б взял. Арки, и багажник на скорость не влияют, хотя арки лучше побыстрее сделать. Возьмёшь там все потихонечку, если ходовье норм, то почему бы и нет, я б на твоём месте пробежался бы толщиномером чисто для себя, не говорю что красили или чего ещё, это все херня, лишь бы норм сделанное было.
Просто вдруг раз деталь жёстко шпаклеванна, посмотреть нет ли за нею сильных ударов. В этом все убедишься и нормально можно уже решение принимать. Да и коллво хозяев, если ты будешь 3 то не плохо, продать не особо тяжело будет . А так по ней видно что она не пацанская, значит херней не страдали, соответственно в больших случаях, у машинки ещё есть будущее покататься . А там потихоньку свои кайфы в нее вложишь и все . Просто посмотри аналоги 14 по этим критериям на Авито, думаю врядли лучше найдешь
 

Pergamin

New member
Да в том то и дело, что с одной стороны пацанских ништяков нет - плохо, а с другой стороны, пацанские ништяки часто нваодят на мысль что на машине стреляли) А этого нам не нужно)) Я на москвиче 41 так наостреливался, что это влетает в копеечку))
 

Hobbit

New member
Считаешь что их не вылечить зачисткой и шпаклёвкой? Гниют наверное изнутри со стороны колеса?
 

sushimaker

New member
откуда ты? Я из Крыма.. у нас тут немного подороже машины. Часто многие едут на материк там берут
 

grooviev

New member
У меня у самого 7 года машина, правда я взял на ней 100к пробега была, и взял я ее 2 года назад, тоже за 130 . Да с музыкой, но без зимней резины, в остальном была в идеале. год отбездил толком нечего не трогал. Тут недавно решил заняться, по мелочи там ходовье, тормоза, масла, рейка, в итоге 12 рубликов почти за 2 года езды, и все опять в норме, считаю не плохо для такой то машины, с учётом того что проехал я 40к.
На данный момент в нашем регионе цены на 7 года 14, от 100-140к гуляют в зависимости от состояния, прибомбасов и всякого прочего. Поэтому исходя от своего региона, и цен на транспорт, отталкивайся и принимай решение
 

Sanches

New member
хорошее масло?
Я в 41 москвич свой лил лукойл))
С нормальной машиной такого не прокатит)
 
большое спасибо) на 12 рубиков за 2 года я согласен) Против 50ти или 60ти затрат на москвича в течении почти двух лет

Но я вам пацаны другое скажу)) С точки зерния комфорта 41 москвич классная тачка.. удобные кресла, едешь как на танке) Но увы машина марально устаревшая, пришлось распращаться. тем более с такими затратами. Продал за 36тыщ, больше не тянула если учесть все косяки, надеюсь пацаны ещё поездят. вот такие пироги.
 

xodok

New member
ну 12 рубликов, без учёта расходников в течение этого времени. И от стиля езды зависит, и от ушатонности авто прошлым хозяином, кароче смотри в оба глаза, чтоб всё было в итоге хорошо
 
Сверху