Нужно ли плотно закручивать крышку на расширительном бачке, или должен выходить воздух, ездил с приоткрученым тосол не выдавливало, так как все таки

masimka

New member
Нужно ли плотно закручивать крышку на расширительном бачке, или должен выходить воздух, ездил с приоткрученым тосол не выдавливало, так как все таки правильно ?
 

n1tr1k

New member
Плотно, но не усердствуй особо пусть лучше чутка спускает
 

KRITIK

New member
Что есть мочи надо прикручивать, клапан лишнее будет выпускать. Иначе давления в системе не будет
 

sushimaker

New member
поменял уже несколько крышек, ни одна не стравливала если её закручивать до упора. По-моему, тут два варианта - либо крышки говно, либо конструкция такая, что не надо крышки закручивать что есть сил)
 
ну мне от предыдущего хозяина досталась с фиговой крышкой. Уже несколько менял, пытался их дорабатывать - нифига не меняется. Так что езжу с неплотно закрытой
 

ka-p

New member
на разборах лучше снять старенькую крышку. Неплотно закрученная в один прекрасный момент выскочит, и антифриз вылится. Пройденный этап
 

massageam

New member
у меня так уже вторую зиму живёт, пока вроде нормально. Летом тоже особых проблем не доставляла. Да и на плотно закрученной начинает антифриз давить около термостата(
 

sergeevich

New member
это не нормально, такого избыточного давление не должно быть в системе.
 

InSEOnoIMO

New member
нет не надо,потому что мало ли клапан сломан то хотя бы из под щелей подвыдавит.помимо четырки владею калиной 2 и тоже не докручиваю.
 

Бумер

New member
ну так а в чем дело тогда может быть? Ну и там не то, чтобы давит. Но патрубок около термостата потеет слегка
 

BESTRAFER

New member
выхлопные газы мб в систему попадают, может перегревается, может тупо из-за крышки, не знаю даже
 
Сверху