обороты скакали,поменял дхх стало ещё хуже,заводишь чуть не глохнет,при переключении передач обороты ещё больше скачут,что за фигня

Привет,обороты скакали,поменял дхх стало ещё хуже,заводишь чуть не глохнет,при переключении передач обороты ещё больше скачут,что за фигня?
 

Acu

New member
Если обороты скачут, первым делом это не датчик ... датчики редко когда выходят из строя . Надо искать причину в другом ... если обороты скачут, возможно это клапана,форсы, подсос воздуха ... ну на крайняк дмрв проверить.

Прежде чем что то менять, надо выяснить в чем проблема)
 

tid

New member
не соглашусь, хотя правда в ваших словах есть, у меня была ситуация машина глохла от каждого нажатия сцепы при скидывании на нейтралку или просто если отпустить газ начиналось с небольших провалов и скакания оборотов а со временем стало невозможно ездить, замена рхх вернула все в идеальное положение, да и дмрв частенько выходит из строя и может творить такие дела, так что датчики тоже выходят из строя
 
я и не говорил что датчики вечны, просто прежде чем что то менять надо на диагностику поехать ... у меня машина троила перлела чихала, обороты на 2К зависали ... оказалось что все датчики работают в норме ... просто 2 шланга продырявились и подсос был, отсюда все беды )
 
ну да у самого было в декабре обороты то зависнут на 500 то на 1200 то скачут, думал начать дмрв мерить но перебрал гофру от него до дросселя и все шланги и хомуты перетянул, почистил сапун и вот уже 2 месяца никаких проблем с этим видимо сосала где то
 

dr-support

New member
вот вот, а у меня заслонка люфтовала дроссельная, бывает газ бросишь, а обороты не падают, потому что она не полностью закрылась .
 
во во у меня на тросике газа и на этом ухе на которое он цепляется налип комп грязи и она не до конца закрывалась и обороты на холостые не возвращались, тока очистителем карба удалось очистить
 
Сверху