Обращение к малярам и тем людям которые сами могут что то покрасить, подкрасить и тд. Собираюсь красить рамку водительской двери (с ней произошел

want1k

New member
Обращение к малярам и тем людям которые сами могут что то покрасить, подкрасить и тд. Собираюсь красить рамку водительской двери (с ней произошел казус) красить буду в цвет автомобиля, подскажите какой материал купить,(красить собираюсь с баллончика) какими наждачками зачищать, какая вообще технология и как обезопасить кузов автомобиля при покраске. Заранее спасибо ребят !
 

I_gde

New member
возможно, хочу попробовать что получится и если нет то к малярам
 

referer

New member
смотря что у тебя. Если просто цвет перекрыть то одно. Ржавчина другое. Вмятины это 3
 

Derack

New member
если в целом то область обрабатываешь шкуркой 320 матуешь все. Потом обклейка. Обязательно в края валик под лак ( в гугле найдешь ). Обежирить и снять пыль липкой салфеткой самое то. И заливаешь краской сушка и лак. По сушке смотря какой материал будет.
 
а если есть открытый метал или ржавчина там грунты нужны. Наполнитель или кислотник. Потом мокро по мокрому что бы адгезия была или сушка и шкурка и покраска по схеме выше
 

Рома

New member
возможно не видно будет но так суть яснее, на рамке ржавчина, куски суперклея и строительного скотча, чистить надо до металла и грунтовать, есть желание попробовать сделать всё самому, (опыт) а далее вдруг что уже отремонтировать у маляров

540x5RkQYI4.jpg
 
тогда шкури до металла чем хояешь главное риску глубокую не делай я бы делал до металла 120 потом 240 под грунт
 

lagalla

New member
потом обработал метал чем хочешь и метал закрывать самое главное кислотником
 

Вика Н

New member
потом сушить и легко преретереть на 240 и залить грунтом наполнителем
 
вот насчёт валика для лака я чё то не понял ) краску наносить либо на мокрый грунт либо на сухой но после предварительного зашкуривания ? Посоветуй какой кислотник нужен и как наносить
 
либо сразу все тереть под 320 и после грунта наполнителя заливать сразу краской. Будет хим адгезия. В инете этапы есть куча. А так все легко
 
Сверху