Очень срочно нужен ваш совет,у машины вчера антифриз доходил до крышки,у машины была температура больше 95,с включенной печкой .а сегодня утром я

Очень срочно нужен ваш совет,у машины вчера антифриз доходил до крышки,у машины была температура больше 95,с включенной печкой .а сегодня утром я обнаружил,что расширительный бачок смялся и нету антифриза в бачке,но есть лужа под машиной .мне надо проехать 100 км до дома,что можно сделать?
 

jackmc

New member
Попробовать заменить крышку расширительного бочка (luzar), вроде ничего крышки. Проверить патрубки системы охлаждения на утечку, после чего залить антифриз и проверить термостат, чтобы нижний патрубок к радиатору становился горячим при 85 или 87 градусов.
 

DrYurich

New member
нижний патрубок холодный,утечки не обнаружил,а расширительный бачок менять если его сжало?
 

anye

New member
ну я щас до дома по городу проехал,температура 90 градусов
 

Disignmaker

New member
так я и хочу поехать делать машину,только надо 60 км проехать по трассе
 

CosmoStar

New member
так смотри если утечек нет едь за температурой следи главное и воды захвати на всякий литров 20 )
 
проедь немного остановись посмотри не ушла ли ОЖ если ушла пробуй доливать, оборотов больших не давай
 

maximoff-od

New member
бачок желательно поменять, а если нижний патрубок радиатора при 85-87, а то и 90 холодный, значит заклинило термостат, поменять можно только термоэлемент, но если не удаётся его открутить, можно приобрести термостат в целом корпусе.
 
Сверху