Пацаны,дайте хоть вы мне ответ на этот вопрос! Сегодня в общем решил я поменять задние колодки,тросики ручника и тормозной цилиндр один так как

Пацаны,дайте хоть вы мне ответ на этот вопрос! Сегодня в общем решил я поменять задние колодки,тросики ручника и тормозной цилиндр один так как подклинивал уже,в общем в сервисе все сделали я поехал домой и по трассе когда ехал то заметил что нажимаешь педаль тормоза и она отдает по ногам и руль начинает трясти,я кароче долго не думая еду опять в этот сервис так как до этих мудаков у меня все было нормально за исключением ручника! Ну в общем в сервисе мне этот чувак сказал что такое бывает,барабаны тормозные типо кривые их повело и т д,что их желательно тоже поменять,ну или говорит поездий типо пока,а новые колодки претрутся под них,типо на старых не было такой фигни так как они были притерты под эти барабаны! В общем такой вопрос у меня,такое может быть из за барабанов? Или этот механик мне мозг ебет?
 
Запросто, барабаны овальные либо диски повело вот причина биения в педаль, весной когда лужи оттормаживаешься резко потом вода попадает на нагретый диск или барабан и жугульмэ... Повело)
 

reagan

New member
Спасибо пацаны наверно я их лучше поменяю, сейчас посмотрел на сайте в ладье не такие уж и дорогие они ато по ноге лупит прям как будто АБС стоит
 

Acu

New member
у автовазов колдун ещё мозга ебет, клинит частенько и не работает +цилиндры клинили видать жопа вообще не работала, поэтому не чувствовал биения а щас более менее тормозить начала и пошло биение, меняй барабаны, ставь алюминиевые обычные а не чугун) удачи!
 

АСП

New member
точно я сам не знаю,но говорят алюмишка легче намного это раз,и чугун бывает лопается от резкого переохлаждения! Но точно не уверен,просто слышал
 
на самом деле у чугунных барабанов характеристики не многим лучше алюминиевых, так что проще купить алюминиевые они легче, дешевле
 

Gnom

New member
а правда что от резкого переохлаждения они трещину дают бывает?
 

CraZee

New member
вот такая же херь.поменял и началось.теперь езжу определяю так как биение в педаль как бы и есть но еще и руль чутка ходит при торможении.
 
Сверху