Пацаны генератор плохо даёт зарядку, где то 13,2 иногда вообще не даёт . Щётки, регулятор менял, диодный мост целый обмотка тоже .Нужна

Пацаны генератор плохо даёт зарядку, где то 13,2 иногда вообще не даёт . Щётки, регулятор менял, диодный мост целый обмотка тоже .Нужна помощь
 
Может какой-то диод замыкает. Проверь. У меня так замыкал отрицательный диод и не давал зарядку из-за того что 2 винта моста случайно перепутал.
 

BESTRAFER

New member
Трёхуровневый регулятор ставь

vQw5Voh9yJY.jpg
 

Vainonia

New member
Николай, при полной нагрузке вроде 1В должен употребляться, бортовик если что пиздит, мультиметром проверяй, у меня например бортовик показывает при полной нагрузке 13 или 12,9 а на приборке 13,2 а мультиметр показывает 13,8
 
Николай, на счет этого хз, не ставил ещё, ну советуют давно этот регулятор, может и помогает держать хорошую напругу.
 

gasyoun

New member
а я недавно менял гену там щётки стояли без реле зарядки и провода от них шли отрезаны у знакомого электрика спросил говорит реле от классики ставят и ездеют типо туфта это! А оказывается видать там и стоял трехуровневое реле!
 

Hiramax

New member
а на чем ты замерял? Ну, в смысле на каких местах машины? Просто интересно стало тоже, что у меня по напряжению в машине
 
не совсем тебя понял. Ты имеешь ввиду напряжение аккумулятора при полной нагрузке? Или же хочешь узнать как проверяют замкнутость диодного моста?
 

suharichte

New member
проверить напряжение при нагрузке) А то тот вольтметр, что на приборке показывает скорее погоду на Марсе, чем напряжение)) Просто я не до конца знаю, куда тыкать мультиметром, чтобы заменить
 
Владислав, ставишь мультиметр на 20V, красный провод ставишь на + аккумулятора, черный на - и так заведя машину увидишь сколько вырабатывается напруга
 
Сверху