Пацаны, ! Год назад менял распредвал. после замены распредвала, стал замечать стуки странные в двигателе. по сей день звук только усилился ! стучит

Tatyanya

New member
Пацаны, всем привет ! Год назад менял распредвал. после замены распредвала, стал замечать стуки странные в двигателе. по сей день звук только усилился ! стучит мерзко. машина у меня ваз 2114 8 клапанов, 1.6 обьем ! Может ли стучать распредвал ? и если да, то может ли тяга пропасть или же как лечить подскажите что нибудь. заранее спасибо !
 

tid

New member
Метками не мазонул.проверь где болт коленвала круглую шпонку не розбивает.болт когда слабо затянут тож простуки будут.если всё путём то сними к рышку клапанов и прокрути и проверь состояние кулачков.мож им пизда уже. Репа.
 

warrallex

New member
поедь к спецам и пусть осмотр сделают. По сути это мне не описать этот процесс.здесь под рукой нужны запчасти и их фоткать и тебе отправлять.долбоебизм
 

Paunchy

New member
кулачки это то, что открывает клапана . Они должны быть гладкими, без вмятин и коррозий... это все первичный осмотр на глаз и ощупь .
 

leroi

New member
может пастель разьеблася и распред. Вал там как хуй в трусах болтается
 
так вся беда в том что я уже зае...лся ехать к спецам !! никто толком ничего не может сказать один одно говорит а другой другой а постоянно тратится на то что работает зае...ло опять же ! вот решил тут узнать мнение людей !
 
а ты клана не пробывал регулировать, они тоже подтратвать могут . Тем более ты распред вал новый ставил
 

dfyz

New member
при замене автоматически клапана регулируют. Без этого быть не должно.а про разъёбаные постели я не верю. Они десятилетиями ходят и хуй им чё делается. У него может поршня торохтят, часто народ путает это понятие.так на 1,6 со 1118 двс так и есть. Они как дизиля ебашут и это норма
 

Kotovskiy

New member
тут могут стаканы брякать. Там внутри стакана шишка должна быть. Если её розбивает то тоже неприятные щелчки будут порой плавющие.
 
Сверху