Пацаны короче такая тема, запускаю машину она работает мин 5 и потом ее начинает прям трясти всю, как будто пару цилиндров отказывает и чек мигает,

Lizza

New member
Пацаны короче такая тема, запускаю машину она работает мин 5 и потом ее начинает прям трясти всю, как будто пару цилиндров отказывает и чек мигает, но такое не всегда бывает, временами ))
 
я один раз движок мыл ( любитель я движок помыть) залил модуль, сразу ничего а через пару недель он навернулся на ровном месте, как остынет машина всё в порядке, стоит чуть проехать или постоять (модуль видимо нагревается) начинался тотал, моргал чек, троила и тд и тп, поменял модуль и всё, огонь )
 

moscomp

New member
со всем с этим я попал к диагностам, он посмотрел и приговорил кучу датчиков (комп показывал ошибки почти на все датчики, дмрв был в том числе) видимо из за такой работы движка ЭБУ сходил с ума, после более опытный электрик сказал что это точно модуль ) и всё, заменил модуль, скинул ошибки и газ в пол )))
 
ну это не клапана, раз не всегда, на холодную двигатель работает нормально ? дай остыть модулю
 

searchseo

New member
на прогретой зазор клапанов уменьшается,стоило бы их тоже отрегулировать раз давно этого не делал:)))
 

Forward!

New member
это как же надо запустить что бы из за не отрегулированных клапанов машина работала как на двух цилиндрах ) А вообще конечно, клапана надо регулировать, хотя бы раз в 15-20 тысяч. Я это делаю раз в 10.
 
это ВАЗ,:))) на не все может быть,но клапана как вариант только,хз что у него там.былоб не плохо посмотреть видос как работает у него,:)))
 
На Холодную Работает вообще как трактор, это мне так отрегулировали клапана я думаю, до этого все отлично было,)
 

ArchiDOM

New member
а че тут думать тогда,если сам говоришь после этого все началось.можешь сам ради интереса зазоры на холодную проверить,набор щупов рублей 200 стоит
 

Aivan Go

New member
да чё проверять, надо ехать и регулировать заново, он мне когда регулировал шайбы некоторые даже не менял, мол и так пойдет типом зазор норм, а я хули в этом деле не шарю))
 

kevmik

New member
я вот когда модуль менял, дело у меня тогда не в нем было, а я поменял его, сука старый продал, так бы поменял поездил на старом )
 
Сверху