Пацаны, снял обшивку с водительской двери.. там два штекера. соединил. закрылись сразу замки. я так понимаю это центральный замок был отключен

pazitiva777

New member
Пацаны, снял обшивку с водительской двери.. там два штекера. соединил. закрылись сразу замки. я так понимаю это центральный замок был отключен зачем-то прошлым владельцем. я от греха подальше опять разъединил.
теперь вопрос: как центральный замок может быть связан с сигналкой? сигналка есть, но брелки сломаны. если я опять замкну, сигналка как-нибудь не включится случаем?
 

rewo

New member
многие установщики центральный замок отключают для подключения сигналки. Это норма
 

Max Mad

New member
чего? Отключают в водительской двери концевик. А центральный замок просто к сиге подключают. Я не слышал что сига двери открывала - закрывала сама, без центрального замка..
 
чего? концевик водительской двери? Зачем?
Ну дык установщики же разные есть. Многие не заморачиваются и центральный замок вообще не используют. Ну в смысле с брелка все двери закрываются, а если ключом закрыть водительскую, то остальные не закрываются
 

ZmeiG83

New member
ты не прав. Центральный замок не использовать нельзя. Он даёт импульс длительностью 0.8 сек (точно не помню). Синий и коричневый подключаешь к сиге и готово. Ну и массу конечно. Кнопку нажал (на сиге) синий замкнулся на массу. Центральный замок дал напряжение на все четыре активатора длительностью 0.8 сек. и двери закрылись. Потом ты нажал опять кпопку на сиге, синий разомкнулся и замкнулся коричневый. Опять импульс 0.8 сек только с обратной полярностью. Наши центральные замки управляются массой. В общем если просвятишь меня как управлять дверями без блока центрального замка, я буду рад. Я знаю только схему с блоком.

pGWzPMuUYes.jpg
 

xodok

New member
так все-таки. если я опять замкну эти два штекера... сигналка самопроизвольно включаться не будет? я могу одним поворотом ключа закрывать все двери сразу?
 

BobRU

New member
знаешь откуда я это все знаю? из-за бракованного блока центрального замка я три дня не мог дать ума сигнализации. Я наизусть все схемы выучил. Но двери то работали то нет. На гаражах консилиум собрали, но никто не смог найти причину. Я уже начал думать что купил четырку заколдованную.. Оказалось блок ЦЗ с браком... Теперь я могу ночью в темноте пьяный починить ЦЗ на четырке
 

sillie

New member
да. Сможешь. Если с концевиком в водительской двери все впорядке. А с ним видимо проблемы. Раз ты соединил и двери закрылись.
 

boolevar

New member
без обид только. Я не умничаю. Наоборот делюсь знаниниями и хочу помогать
 

miheymoney

New member
концевики только зачистить тогда. закрыться она не должна была, я так понимаю...??
 
Сверху