Пацаны. Такой вопрос! Сегодня остановили ДПС за тонер. Выписали штраф на сумму 250руб. И сказала чтоб в течении суток устранил нарушение(снять

Пацаны. Такой вопрос! Сегодня остановили ДПС за тонер. Выписали штраф на сумму 250руб. И сказала чтоб в течении суток устранил нарушение(снять тонировку) и сказал,что если попадешься ещё раз с тонером то типо в суд и так далее)) правда это или нет?
 

kostrovoy

New member
Правда суд и сутки дают. Это давно уже так при повторном нарушении, у меня дохуя знакомых так попадались
 

Jonny-23

New member
Если предписания не было ничего не будет, а вообще они сами не любят эту писанину им проще чтобы ты тонер снял и поехал по своим делам даже без штрафа
 
предписание выписывается только юр лицам и государственным, в коапе за тонер только Штраф 500 руб, они просто хуйней занимаються
 

balkan

New member
да ну, предписание не может быть выписано, так как ты на месте устранил требование сотрудника, ты не управляешь трансп средством, ты же остановился, штраф выписали, тоесть нарушения уже нету, как они могут заставить тебя не нарушать в будующем?, кароче, пацаны, разбирайтесь прежде чем кататься, я езжу и не парюсь, и твои 19.3 это шляпа ебаная, мне много раз сотрудники тыкали этип предписанием, хуйня это, со спецроты с майором общался, он сам объяснил что это просто указ с выше, и требование не имеют право по закону выписывать, и никто не отменял закон о полиции, ст 6.4, так что херня это все
 
не говори если вы не выполняете законные требования сотрудника полиции и есть состав ст. 19.3 коап рф и если вы не подчинились есть все основания
 
законное требование? Ты требование читал хоть раз? Ты видел что там написано? И какие статьи прописаны? Почитай и увидишь лазейки
 

DEVIL_LEX

New member
это понятно, когда я закатывался - я знал на что иду, и готов оплачивать штрафы, а на счет предписаний, то мне после беседы с идпс нечего не пишут, так как они понимают что я шарю))) понятно, если нарушаешь - отвечай, но и им беспределить не нужно давать)
 

Bullvinkl

New member
я сейчас тебе написал, остановили, замеряй и выписывай, либо просто выпиши и я поеду дальше, какие требования? Это уже беспредел, закон вышел, о том чтобы на при постановке на учет сверку двигателя не делают, по факту так же смотрят, и пока номер не увидят и не сравнят - не поставят, это не беспредел?
 

DEVIL_LEX

New member
раньше менты нормальные были, сейчас молодые одни работают, обиженки- которые за счет погон выехать пытаются, законов не знают, тыкают погонами, конечно есть и нормальные, я отношусь к ним нейтрально, но то что у нас в стране, проблема в органах, далеко не секрет
 
Сверху