Парни как быть что делать с чего начать?) Генератор не заряжает аккум, акулик новый, напряжение на заведенной показывает 11.9, подскажите кто что

piker

New member
Парни как быть что делать с чего начать?) Генератор не заряжает аккум, акулик новый, напряжение на заведенной показывает 11.9, подскажите кто что знает по этому вопросу
 

Spartakus

New member
Для начала проверь провод возбуждения на гене даже если не отвалился может быть плохой контакт, ну а дальше мультиметр в помощь
 
а как проверить или чем? и что нужно прверять дальше мультиметром можно поподробнее пожалуйста как для самого новичка
 

rewo

New member
для начала тонкий проводок возбуждения а генераторе просто осмотри не отошел ли не отвалился, поплотнее рукой насади его, а мультиметром на выходах генератора проверить сколько выдает
 

jackmc

New member
бери мультиметр включай режим измерения постоянного тока на 20 и для начала на клеммах аккума проверь а потом на выходы генератора
 

dr-support

New member
у меня такого нет( у меня был только такой что показывал сколько выдает и все, можно что то еще без мультиметра придумать чтобы проверить и узнать чтонить или никак?
 
вот такой нужен, если нету мб спроси у кого-нибудь из знакомых или соседей есть или езжай к электрику быстро все поймет

atZvchrciqg.jpg
 
да боюсь что наебут меня я в этом вообще не разбираюсь) блин че же делать)) как лучше сразу б.у купить или диагностику этого сделать за 300р? б/у где то 2 тысячи стоит
 
б/у тоже проверять надо это же кот в мешке лучше поспрашай у знакомых толкового электрика и если будет вариант починить этот то лучше уж так
 
Сверху