Парни Когда останавливают за тонер что выписывается протокол или постановление, в чем разница? Не шарю в

kamenef

New member
Парни подскажите пожалуйста. Когда останавливают за тонер что выписывается протокол или постановление, в чем разница?
Не шарю в этом)))

C5Kxy4B9bb8.jpg
 

Alden

New member
Протокол это штраф, если штраф не оплатишь во время оно переходит судебным приставам и получаеться постановление о наложение тебе не 500р а 1000р ))
 
Короче если ты не оспариваешь правонарушение то постановление просто выносится и все, протокол пишется если ты не согласен с правонарушением и хочешь допустим оспорить его либо у вышестоящего должностного лица либо в суде. Но оно того не стоит) время и нервы лишние
 
Постановление - когда ты согласен с нарушением, получаешь квитанцию и идешь оплачивать.
Протокол - когда ты не согласен с нарушением, будешь оспаривать, будут вызывать в ГИБДД, ты подаешь жалобу может даже в суд и т.п.
 

sivruk

New member
т.е если я согласен с инспектором что у меня тонированные стекла, он замерил все как надо то он выпишет постановление?
А если я все отрицаю что тип все по госту наклеена то протокол?)
 

БСПРОМ

New member
если согласен он выпишет постановление что ты нарушил что-то, ты согласен, он назначил штраф. Получаешь квитанцию и идешь платить. До протоколов я никогда не доходил Протокол составляли когда меня продувать в больницу повезли после дтп
 

not_something

New member
а слушай ещё вопрос)
В постановлении если я со штрафом согласен нужно расписываться? Или там все без моего участия проходит?)
 

White88

New member
он заполняет, оба подписываете естественно. Пока он пишет, можешь статью нарушения своего посмотреть, чтобы не развели
 
Сверху