Парни кто в курсе, можно ли проверить мильтиметром светодиод "чек" на приборке? Если кто знает что выставлять на приборе и что должно показать

Oca

New member
Парни кто в курсе, можно ли проверить мильтиметром светодиод "чек" на приборке? Если кто знает что выставлять на приборе и что должно показать отпишите

prR2psmM3V8.jpg
 

Legik *******

New member
попробуй с батарейки кроны провода кинь, или посмотри на сам диод если там черная точка то ему пизда
 

Tatyanya

New member
При проверке он не загорается, а на экране 1470 ему жопа? К примеру лампа зарядки акб тоже не загорается при проверке, но она работает...
 

Max Mad

New member
посмотри на другие диоды, там в центре не должно быть точки черной если не сгорел, я не знаю как прозванивать, может ты смотрел сопротивление мультиметром а они разные, хотя я хз)
 

litos

New member
а может как раз потому что сгорел он и показывает самые высокие значения. у меня лампочки обычные в приборке первый раз такую вижу)
 

ikanewton

New member
Хотя и на них точки есть. Может я что то путаю( если бы у меня так было я проверил батарейкой но боюсь советовать чтобы ещё че нибудь не сгорело. Погугли как проверить можно
 
Хотя они вроде и от 1.5 вольта светятся то есть от пальчиковой батарейки. Можно попробовать подсоединить провода с неё прямо на диод . если не сработает поменять полярность если опять нет то проверить другой диод заведомо рабочий
 

Bezyan

New member
при проверке мультиметром выставив прозвонку, загораются все кроме чека и заряда акб. Но заряд акб при проверке на машине работал, а чек нет
 
Сверху