Парни, понимаю не в тему, но вдруг кто подскажет. Нужно ли проваривать изнутри печь. Снаружи все проварено. А внутри как на 2 фото. Может кто сваркой

sivruk

New member
Парни, понимаю не в тему, но вдруг кто подскажет. Нужно ли проваривать изнутри печь. Снаружи все проварено. А внутри как на 2 фото. Может кто сваркой занимается знает.

OdEC2CDFsLI.jpg
 

ZmeiG83

New member
Я варил с 2 сторон,по мере возможности,но хватило бы и с одной только
 
С одной хватает!Если у тебя сварка конечно от 380. С не 220,она просто не прогреет металл и сварит его так надо,потому что толщина металла многовата
 

suharichte

New member
Да и как ты собрался котел с нутри проваривать? Ты туда не залезешь .Ты же когда трубы между собой свариваешь,внутри не провариваешь?нет! Вот и котел не нужно
 
По вопросу, зависит от типа стыка и того как он подготовлен и проварен. На фото непровар. Проще на одной из деталей фаску снять и проварить полностью за один или 2 прохода
 
я знаю что нужно по идее фаски делать.Если сваривать газо-нефте провод то да,без этого ни как.А отопление или водопровод я хуячю и так.И хоть бы где по мокрело.Ничего ни где не отвалилось
 

Tatyanya

New member
Просто ставлю по больше ампер и свариваю,да бы хорошенько проварить.
 
но печке работать при знагопеременных нагрузках, сильный нагрев, потом она остынет, лучше сделать хорошо, особенно если себе
 
Сверху