Парни, такая проблема, кипит тосол в расширительном бачке до срабатывания вентилятора, вентилятор срабатывает перед красной зоной. Что делать

Парни, такая проблема, кипит тосол в расширительном бачке до срабатывания вентилятора, вентилятор срабатывает перед красной зоной. Что делать?
 

piker

New member
Давление собирается вот и кипит. У знакомого было из за пробки
 
поменяй крышку расширительного баска и плотно ее закрути. у тебя просто тосол не продавливает. вот вся твоя беда.
 
обычная от расширительного бочка, но я от 9 старую взял, там 2 клапана, пружину и резинку поставил с новой, те уже негодные были, собрал поставил и всё и бочек тоже от 9 без датчика поставил, новые не очень, если будешь покупать, смотри чтобы горловина была ровная прям, у них есть такое, чуть косая и всё, держать не будет...
 

benx

New member
спасибо Антох, попробую, была проблема как у человека написавшего этот пост. Думаю на будущее обезопасится и взять более нормальную крышку расширительного.
 
про них не слышал, у меня бочек накрылся, купил новый, её держит, смотрю а горловина не ровная, взял у типа от девятки и поставил, датчик откинул, лучше стало но всё-равно не держал, тут посмотрел как их разберают, и из двух одну собрал проверил, всё хорошо стало, а то вентилятор ещё не сработал а уже кипело во всю и из под крышки давило, сейчас хорошо всё и вентиль раньше срабатывает, проблем нет в общем с этим.
 

Kotovskiy

New member
да да, вот тоже самое было, вентиля нет а фриз давит, машина по сути не кипела, была мысль что прокладку пробило но она быстро отпала
 

pazitiva777

New member
Всем привет. Тема такая.,машина ваз 2114. В прошлом году появилась эмульсия в движке, заниматься некогда было, в этом году заменил прокладку гбц, всё собрал, залил новое масло на разлив, лукоил, не дорогое, дорогое не стал лить сразу, в общем опять появилась, но не такая как была до этого. В 3 и 4 свет слегка мокрые, в расширительный бак ничего не идёт, всё чисто. Вопрос: есть вероятность, что повело гбц? Или попробовать промыть и залить масло, посмотреть как будет? Первый раз с дуру не промыл двигатель, могло смешаться с остатками и как удалить остатки? Вот у меня проблема.
 
Сверху