Парни, у дружбана 15. Хреново печка греет...думали воздух в системе. Выгоняли, толку нет. Сменили термостат. Уехал в город. Когда выше 3000 крутишь

Парни, у дружбана 15. Хреново печка греет...думали воздух в системе. Выгоняли, толку нет. Сменили термостат. Уехал в город. Когда выше 3000 крутишь тепло начинает давать. Сейчас психанули, поменяли помпу, все так же. Чё за хрень? На что грешить то?
 

sanches36

New member
может моторчик,если при включении печки слышно как свестит,то скорее всего . У меня старый мотор на первой скорости свистел как на третьей,нг грел нормально
 

Pioner831

New member
А как там мотор печки влияет на это? И почему именно на оборотах только греет, если бы мотор, он бы и на больших тоже не грел бы?! У самого просто тоже такая проблемма, никак не пойму в чем причина
 
У меня так прокладка гбц сгорела. Где то за месяц . сначала тепло было а на оборотах ещё горячее. Потом на месте холодный а там уж и на ходу еле тёплый. Посмотри нет ли эмульсии на щупе. И не пахнет ли антифриз маслом. Ну или белый дым
 
попробуй понюхать бочок с охлаждающей жидкостью если пахнет хуйней какой-нибудь,типа бензин,ну что-то другое,то это прокладка гбц,друг говорит так же было на 14 поменял прокладку все норм
 
Как он говорит если прогладка то антифриз в бочке кипит, а тут антифриз рабочего цвета, воняет антифризом. Присутствие масла не заметно
 

Realer

New member
ваще бред какой то. Патрубки на пережатость проверили. Хз чё ещё думать
 

Active

New member
бля конечно можешь выхлоп на вкус попробовать. Если сладкий то гбц прокладка. На щупе тоже может быть сладким. Потому что у меня тоже не было никакой эмульсии но канал с антифриза пробило на цилиндр
 
Сверху