парни вопрос такой,можно ли всё-таки прочистить форсунки своими руками ?кто сталкивался с такой ситуацией Эффект хоть какой нибудь вообще будет

Sibtitan

New member
Привет парни вопрос такой,можно ли всё-таки прочистить форсунки своими руками ?кто сталкивался с такой ситуацией Эффект хоть какой нибудь вообще будет ?
 

Naduhsa

New member
на тазах форсунки чистить это бред, особенно если на машине долго ездить собираешься
 

Natata

New member
По регламенту чистка каждые 30 тыщ но на практике смысла нет. Тем более если фильтр топливный вовремя меняешь. Стоит чистить их или нет на диагностике можно посмотреть выводятся данные в цифрах по впрыску. Есть допуски.
 

andr206lit80

New member
есть способ,очистителем карбюратора.Если прям делать нефиг,то на выходных можно почистить.на ютюбе полно видосов.
 

Skorp

New member
смысл есть, форсунки забивает не механической взвесью, а смолами и отложениями, их фильтр не задерживает. Почти все, кому чистил форсунки, уезжали от меня с огромной улыбкой на лице, по ширине которой можно посчитать сколько взять с клиента. те, кто не заметил разницы, просто рано приехали - форсунки еще в норме были
 
я имел ввиду что конкретно что по мануалу на пробеге через 30 тыщ смысла нет чистить ибо по своему опыту я приехал диагностику сделал и впрыск был идеальным на таком пробеге чистить не нужно. щас пробег 80 тыщ и не чистил и не парюсь Базара нет если машина прошла больше 100 тыщ то чистка разумеется поможет
 
Диагностика показывает время впрыска а не распыл конкретной форсунки. Косвенно о качестве распыла можно судить по составу смеси
 

Cheluskin1911

New member
Ни какого смысла нет. Их на стенде проверять после чистки надо, они бывает лить начинают и не равномерно распыляют. А проще новые поставить и забыть о них еще на 100 000км
 
Сверху