Парни хочу перейти с 92 на 95 как лучше сделать это? Обсохнуть и залить или как? И будут ли какие последствия

ruhomi

New member
Парни хочу перейти с 92 на 95 как лучше сделать это? Обсохнуть и залить или как? И будут ли какие последствия?
 

wanick

New member
переходить надо постепенно. на каждой заправке лить чуть меньше 92 и добавлять чуть больше 95. Таким образом мозги адаптируются и машина вообще перестает жрать бензин, увеличивает мощность, а со временем начинает сама бензин вырабатывать и качать в бак.
 

leroi

New member
Ей помойму похеру 95 или 92 это тупо само внушение, какие нахер мозги адаптируют мозги не могут определить октановое число твоего бенза
 

kas

New member
ну раз пошла такая пьянка... мозги действительно не могут определить октановое число, а вот детонацию вполне могут. И даже обязаны определять её и делать соответствующие корректировки. Нужно ли объяснять взаимосвязь октанового числа бензина и стойкость к детонации?
 

fadsad

New member
Смотря какая заправка. У меня в городе есть только хороший 92. 95 весь уебищный. Потому лью 92 и не парюсь
 

Lion28

New member
я могу сейчас (даже не заглядывая в википедию и прочую справочную литературу) наговорить кучу умных слов. Только ни к чему всё это. И бензин давно делают не только за счет присадок. Но в чем ты прав, так это в том, что разница не большая. Но и её ЭБУ учитывает.
 

pelmen

New member
95 не делают из 92,всё делают из 80,просто пропорция присадок в 95 чуть больше,а так если прибором мерить 92 наших заправок,то там максимум 85-86 октановое число,это ещё в хорошем случае
 
Сверху