Перестал включаться вентилятор, и стрнлка температуры ож скачет, это датчик сломался

SWANDAEDINONS

New member
Перестал включаться вентилятор, и стрнлка температуры ож скачет, это датчик сломался?
 

global_surveys

New member
попробуй снять провод с ДТОЖ и включить зажигание. Если вентилятор нормально срабатывает значит датчик менять
 

nerezus

New member
погоди, получается если отключить фишку от ДТОЖ и вентиль начал работать беспрерывно то сам датчик идёт под замену ? раньше не слышал такого. Мне как то снимали фишку с датчика но при этом вентиль срабатывал не при включённом зажигании а при запуске мотора.
 

Hobbit

New member
ну он в аварийном режиме должен срабатывать. А вот при зажигании или запуске хз, такое ощущение что у всех по разному) Ну как бы если срабатывает значит остальная цепь вся исправна и вероятно проблема именно в датчике
 

Доцент

New member
понял, этот датчик чуть чуть геморно менять, да ? вроде жидкость надо сливать
 

r2d2

New member
не, быстро выкрутил, быстро новый вкрутил. Рюмка выльется)
 
все одинаковые вроде. Ну дтож и дутож разные. На включение вентилятора и на показания приборки. А как на карбе по температуре - такого нет, все одинаковые
 

wistyle

New member
а где стоит датчик который отвечает за показания на приборки?
 

qwertyk

New member
а вот у меня иногда когда завожу с утра, обороты не завышает на 1200+ а падают чуть ли до 400... Приходится газ придерживать секунд 15. Потом сама держит 1200 где то и через минуты 3-5 как обычно до 900 опускаются. В чём дело может быть? Почему на холодную сама не держит 1200+ ??
 
у меня в общем была такая беда начали жостко плавать обороты... Прям так, что двигатель колдыбало. Я поменял свечи, провода. Не помогло, поменял датчик этот холостого хода, тоже не помогло... Чистил дросель ничего короче не помогало, но в итоге поменял дмрв и стало нормально держать обороты... Но после всего этого стала вот такая фигня по утрам и ещё всё же обороты немного погуливают не значительно. Может это я зря поменял рхх, возможно старый нормальный был? Или когда дросель чистил что то не так сделал?
 

jino.ru

New member
к стати дмрв тоже не на новый поменял. С ним гораздо лучше, но может он тоже не совсем рабочий?)
 

galkac

New member
Короче наверно теперь долго всё это выяснять.. Проще наверно смириться)
 
Сверху