Перестала работать печка ! Вечером приехал работала, а утром не включаетсч Что может быть

VitalyGuriyanov

New member
Андрей, первым делом смотри предохранитель. Если не ошибаюсь, он же на свет в бордачка, на прикуриватель и ещё что то. Если свет не горит-значит пред.

в моторчик печки, у "якоря" стоят "щетки". Я не заморачивался, купил новый вентилятор. Ибо на якоре была конкретная выработка. Замена щеток не на долго бы помогла. Он новый стоит 950-1200р. Я за 980брал пару лет назад.
Ещё мог сдохнуть сам регулятор.
Дабы проверить работоспособность самого моторчика, не снимая его, ибо это полный гемор.... Под рулём от моторчика 2 провода. Один к рулевой колонке прикручен, второй с фишкой на переключатель соеденен. Берешь 2 длинных провода, и в двое с кем нить кидаешь на прямую. Сработает, значит дело не в щетках. Если в одиночку, проще акум снять и под руль поставить.
 

Slavyan

New member
да вроде нет. Тачка же заводится и все остальное работает же?
Могут тупо контакты ещё закиснуть.
Ещё как варик.. щетки при выработке залипают. Сними кожух салонного фильтра и ебни посильнее по вентилятору. Может заработать
Я вот с вентилятором задолбался. Он не работал, я его снял и на прямую кинул(удар не помог). На прямую он заработал. Начал все прозванивать, все гуд. Поставил на место, все работает. Прошла неделя и опять та же беда. Снова снял и снова он заработал... На тот момент я "ракушку" ещё не разбирал. На выработке стертые щетки и залипали.
 

iSpawn

New member
посмотри ты сначала на предохранитель
Тоже такое иногда бывает
 
Сверху