Пишу уже не раз по этой проблеме. Одним прекрасным утром машина не завелась. Стартер крутит, схватывает, но не заводит. Искра есть, топливо давление

Всем привет. Пишу уже не раз по этой проблеме. Одним прекрасным утром машина не завелась. Стартер крутит, схватывает, но не заводит. Искра есть, топливо давление норм, свечи новые, провода слон. Думал лёд, открывал насос, все в норме. Прошло 4 дня, потеплело, и завелась. Поехал на диагностику не в гаражный сервис, а нормальный центр, проверяли все, диагностика ничего не выявила, сказали все работает отлично. Вчера было -10 история повторилась И тут у меня пошли подозрения на ЭБУ. Стоит ителма м73. Прошивка евро 3 стандарт. Машина 7го года с одним датчиком кислорода и катализатором. По сути должно быть евро 2. Советуют ставить январь 7.2 или бош 7.9.7 Кто сталкивался с такой проблемой?
 

Risha

New member
У меня такая фигня была когда на мозгах дорожка поплавилась
 

Mertviy

New member
По идее январь 7.2 должен стоять. 2007г идёт выпуск от 1.5 евро 2
 

idler

New member
обратный клапан летом менял. Первый раз такое было неделю назад. Потеплело, завелась тяжело. Вчера после 4х часов стоянки снова началось. Моментами заводит, и тут же глохнет. На газ не реагирует. 2 дня назад был на диагностике, ничего не выявили. Давление топлива 4bar
 

Prosto_niki

New member
дали сейчас январь 7.2. с прошивкой евро 2. поставил проверить. Теперь заводит с каждого поворота махом. Но глохнет
 
Возьми у кого нибудь замерить давление в рампе когда машина на улице и холодная, возможно клапан грязный и замерзает и при морозе гоняет через обратку, я неделю мучался думал и сигналка и релюшки и фильтр и насос а на клапан даже внимание не обращал, когда в тепло загонял через 10 минут она нормально заводилась, смотри так же метки и демпфер чтоб все стояло и демпфер не провернутый был.
 

Child

New member
сейчас проверил. Покачал несколько раз насос, она завелась, подольше поработала на пару секунд. В баке литров 5-6 бензина.
 

SadButTrue

New member
говорю вскрой бензобак вытащи обратный клапан и увидишь, я неделю с этим геморроем ёбся
 

Deus666

New member
просто вытащи и увидишь что там, там вечно грязи море, я свой продул промыл и все работает и давление держит нормально и ехать даже более бодрее стала
 

Mel

New member
если не хочешь вскрывать чтоб посмотреть просто полей тёплой водой на бензонасос где именно обратка там клапан стоит, и должна завестись
 
А клапан вытаскивал из насоса вотакая хрень

nt4PfY-aGrg.jpg
 
Сверху