по проблеме. Завёл тачку прогреть,ушёл домой,выхожу слышу двиг захлебываеться,чуть ли не глохнет.Смотрю на панели чек горит.Накинул сканер

Мужики подскажите по проблеме.
Завёл тачку прогреть,ушёл домой,выхожу слышу двиг захлебываеться,чуть ли не глохнет.Смотрю на панели чек горит.Накинул сканер,продиагностил,выдал ошибку P0172.
Но ехать все ровно пришлось,поведение следующее:
При выжатом сцеплении обороты падают чуть ли не в ноль,причём не постоянно такая проблема,бывает что все хорошо.Стоя на месте обороты держит в норме,но бывает резкое падение оборотов и сразу загорается чек.
Если я правильно понимаю,то ДМРВ погибать начинает.
 
тестером да если еще и симптомы такие он 100% покажет что дмрв на том свете, тут не стоит так резко бежать за новым датчиком, мне помогло рхх поменять, на днях парню клапана отрегулировали и это падение оборотов пропало, а ошибка богатой смеси может и не влиять на это
 
не у меня не так жёстко,у меня раза 3-4 захлебнеться и в норму,а вот на ходу при выжатом сцеплении раз от раза такая фигня.
 

voodo

New member
на е-газе нету рхх, раз началось такое дело желательно снять рхх, почистить его и когда поставил обратно, включаешь зажигание ждешь секунд 15, выключаешь не заводя авто, и так 3 раза надо
 
Сверху