Почистил свечу на 3 целиндре завел, работает все норм, поезжу минут 10-20 начиеает троить! Свеча слегка в масле, если езжу долго то она как сухарь

Почистил свечу на 3 целиндре завел, работает все норм, поезжу минут 10-20 начиеает троить! Свеча слегка в масле, если езжу долго то она как сухарь думаю бошку копиталить а вдруг не она что делать? Из сапуна масло не кидает но дым чуть идет!

P-gbTy_nbUw.jpg
 
а я тебя растрою. поршневая это. если бы это были сальники либо направляющие клапанов то масло бы собиралось на юбке свечи тобишь на резьбе. советую замерить 2 раза компрессию. 1 й раз просто, а 2й с добавлением масла. если компрессия подымится то это 100% кольца
 
из-за колец она начинает масло вроде как жрать)
Ну я снимал башку и у меня на одном цилиндре кольца уже отдхрдили почти своё, поршень чуть чуть шатается, но масло вовсе не жрет
Колпачки задубевшие были - поменял. Сразу лучше стало.
Клапана можно посмотреть на выработку, может прогорели) но у меня все отлично было. Так что здесь посоветовать не могу ничего)
 

ArchiDOM

New member
вот когда говорят вроде бы- то это означает, если не знаешь, то лучше молчи
 

FreePerson

New member
говорю, как слышу в автосервисе.
Ты сам лично встречался с такой проблемой?
 

skvayr

New member
десятки двигателей перебрал. Это что нибудь тебе скажет??? Почему и сказал за замер компрессии с маслом??? Самый примитивный способ распознавания из-за чего масло подъедет двиг- это свечи. Электрод в масле- кольца, резьба в масле - сальники клапанов и направлчющие
 

Umigatr

New member
херово тебе кажется, я в основном делаю движки знакомым и бабки за это не беру...
 

KocTuk

New member
Хз кому верить тут,но до ремонта головки у меня компрессия в одном цилиндре 8 очков было,с добавлением масла компрессия поднялась,но сняв башку оказалось что прогорел клапан,а с компрессией все норм до сих пор
 

torg33

New member
возможно что колпачки.
Я притирал клапана на сто, сразу попросил заменить маслосьемные колпачки.
После этого стала жрать масло, проехал 500км, долил 2 литра.
Свечи в масле, тачка дымит. Так же слегка дымила из сапуна, но чуть чуть. Короче разобрали бошку, оказалось колпачки некоторых клапанов снимаются без усилия двумя пальцами, половину стошники вообще не заменили пидоры. Поставили вазовские колпачки и все стало норм.
Мне тоже некоторые кричали что пизда кольцам.
 
Сверху