Поддомкратник приказал долго жить. 2114 2008 года. Предыдущий хозяин чем то проклеил пороги. Стоит париться, или забить? Машину продавать потом не

Поддомкратник приказал долго жить. 2114 2008 года. Предыдущий хозяин чем то проклеил пороги. Стоит париться, или забить? Машину продавать потом не собираюсь. Походит еще года 3? Движок, кпп, ходовка все в отличном состоянии, проблем нет, поэтому жаль скидывать за гроши. В кузовщине вообще не шарю( это место прям парит теперь. Сам порог вроде прочный, днище тоже. Говорят слабое место на четырках. Может чем законсервировать или рем комплект какой? Или ерунда все это? Буду благодарен любой информации. Видел кто то спрашивал про них недавно, но найти не могу

Z_vYRC_-DJA.jpg
 

Optimaster

New member
Пластик сними с порога и посмотри если рыжики есть то зашкурить и мастикой промаж и мовилем
 
Это свиду все ровером, чистить мастику начнешь, дырки повылазят, совет забить, просто если варить поддомкрат, там и все по пути пойдет сразу то да это
 
спасибо, не мне писали, я с этой проблемой впервой обращаюсь, но читал у кого то аналогичную ситуацию на днях, не могу найти что посоветовали.
Вообщем законсервировать только и забить?
 

comp567

New member
да просто почисти как сможешь, и накладки сними, может там тоже почистится,загрунтуй замаж мастикой, яб сделал, потому что люблб замарачиваться, твое дело, год какой авто?
 

IntonWeinty

New member
Да блин 8 год как она прогнить так могла? Зимой вообще не мылась наверное?
 

andragor

New member
я 4ый по птске, кто и что делал до меня не знаю. Владею 3 года ей, естественно и моется и чиститься и ремонтируется. Что было до этого - намучился с первых недель, когда потек радиатор, а в системе охлаждения было много герметика и соответственно все забито. Тут уже все стало ясно для меня. Машина кот в мешке (готовилась по быстрому на продажу), мелочей было много таких, заметных. Вообщем все довел до ума, работает как часы, но вот днищем по своим каким то собственным соображениям не занимался, думал тоже - 8 год, вроде как не должна. Кузов - повезло, "панели" попались крепкие, не ржавеют даже почти. А вот дно, печаль-беда. Но поговорил со знакомыми в городе, поспрашивая на местном форуме-барахолке, я понял, что причина во многом еще и в соли, которую используют в нашем регионе (Ивановская область). Конечно и в дорогах в том числе (их вообще нет) Новую 5ти метровую газель отца покрасила в рыжики уже за 2.5 года, двери, крылья и тд.
Сам, так как катаю двух детей, задумываюсь в скором будущем о смене авто на более надежный и комфортный вариант. Тут бы пару лет еще (ипотека) проездила и ладно - в утиль пойдет. Главное чтобы не развалилась раньше срока
 
Сверху