Подскажите как бензонасос на прямую через тумблер сделать

Vernius

New member
отрезаешь питание.ставишь 4х контакное реле и тумблер.ну пред естественно.и ошибка гореть будет-неисправен бензанасос или че то там
 

Huanita

New member
хотя нее.круче придумал.там же под мафоном 3 реле стоит.один из них на бензанасос
 
вот на этом реле 4 контакта.один масса,два силовых и 4ый контакт включает реле.вот находишь этот четвертый провод и тянешь на тумблер.а с тумблера на замок.чтоб при выкл самок питание пропало
 

Сенека

New member
стандартное 4х контактное реле.находишь 86ой контакт,и с него на тумблер тянешь

TLaAPhSCKG4.jpg
 

ZmeiG83

New member
щас до точности не скажу.какой из них питание.один минус.второй на датчик.третий вроде питание.я мультиметром находил
 

DSV

New member
все рабочее, бывает сам по себе отключается насос, а из за работы пока нету времени заниматься с нею, вот и хочу на время сделать
 

Jan_Alone

New member
у меня было такое.раз на раз насос перестал качать.постукиваешь по нему и ввуаля.пошло поехало.правда через неделю он вовсе перестал качать-умер.может и где контакт отходит.хз.красный наерно питание.
 

Kram Aivazyan

New member
понял, спасибо . насос новый поставил пол года назад, как началась эта фигня, ток я не по насосу стучал . а зажигание ВКЛ/выкл и он через раз 15 зарабатывал
 
ааа.ну надеюсь принцип понял.находишь на насосе питание.ставишь реле где нить под капотом или где те удобно(два силовых которых,на 30 с акб тянешь,с 87 тянешь на питание насоса,85 на массу крепишь,86 на тумблер тянешь,а с тумблера на замок,чтоб при выкл замок питание отрубилось) и куда нить пред обязательно
 
можно колхозить и без реле,но в этом случае тумблер просто расплавиться.поэтому такое реле называется-разгрузочное реле
 
Сверху