подскажите как узнать отключен или нет в мозгах тачки датчик лямбды, хочу проставку поставить.

VitalyGuriyanov

New member
Ребят, подскажите как узнать отключен или нет в мозгах тачки датчик лямбды, хочу проставку поставить..
 
Если обороты не держит при прогреве в районе 1,5 тыс оборотов, то лямды нет, если вначале доходит до 1,5, а потом падает через 3-4 мин, то есть
 

Alekov

New member
у меня на холодный запуск обороты 1.25-1.27 держит. Выше не поднимается. Я так понимаю лямда отклычена?
 

vla-tv

New member
Нет, значит не перепрошита! Если перепрошита, то холостой ход при прогреве будет в районе 800-900, как будто бы прогрета!
 

NikolayRytu

New member
понял! Спасибо. Такой ещё вопрос, почему у многих при прогреве обороты 1.5 держит, а у меня как я писал выше 1.27? С чем это связано? Машина 11го года, е-газ. Знаю что до покупки мною авто, в мозгах лазили, так как у меня карлсон включается на 97 градусах.
 
скорее всего перепрошивали, однако лямду (датчик кислорода, как раз он дает команду повышения оборотов, т.к. читает температуру отработавших газов) не отключали. У моего брата лямда отключена и она при прогреве вообще не повышает обороты. У него стоит 4-2-1 и и проводов на нем вообще нет.
 

masha_87.07.

New member
всё ясно, спасибо. Буду искать диагноста, который скажет что за прошивка у меня, что отключено, а что нет.
 
фигня какая то.прогревочных оборотов не будет если датчик температуры накрылся.у меня шита без дк и все держит 1300 прогрев
 

Silver83

New member
в -15 с такими оборотами придётся педаль ногой держать.прогревочные обороты держит по показаниям датчика тот что в термостате.пусть заменит
 
Сверху