подскажите кто знает, гонит масло из под шкива коленвала, вчера поменял сальник но все равно течь не прекратилась, масло прямо говорят льется как из

все привет, подскажите кто знает, гонит масло из под шкива коленвала, вчера поменял сальник но все равно течь не прекратилась, масло прямо говорят льется как из ведра, не могу найти откуда, кто знает отпишите в лс пожалуйста
 

Aivan Go

New member
а посадочное место под сальник колен вала не деформировано, может сальник не плотно сел .
или сапун забился и газы из картера выдавливают через сальник .
 

bezha

New member
там есть емного посадочное место деформация прямо по кругу, я тоже на него грешил, и что теперь делать? двиг новый покупать?
 
нет зачем, я когда шестеренку снимал с колена, тоже повредил посадочное место, ну и не обратил внимания, поставил сальник новый думал пройдет ...а не прошло ...масло по литру заливал в неделю)) Просто поменяй масляный насос и все, в простонародии лобовая крышка ) стоит чуть больше 1000, я сам менял, за 3 часа управился
 

RGS

New member
так сальник то вставляется в масляный насос, у тебя какая машина ?
 

StepanP

New member
вот и у меня такая же. сальник вставляется в корпус масляного насоса . посмотри в инете как он выглядит и поймешь )
 

galkac

New member
вот это корпус масляного насоса . видишь дырка с сальником ? от туда торчит колено и если ты повредил посадочное место под сальник, то меняется эта крышка

XxFEm_GHjiE.jpg
 

lorentino

New member
да . когда меня будешь, поддон снимай тоже, потому что масло приемник отсоединить надо, крепится он одним шестигранником, вроде шестерка ) не помню
 
Сверху