подскажите. Купил задние фонари Освар, оригинал. Симпатичные. Но поговаривают могут потеть. купил герметик Абро, чтобы промазать сам фонарь, стык

Dongregory

New member
Ребята, подскажите. Купил задние фонари Освар, оригинал. Симпатичные. Но поговаривают могут потеть.
купил герметик Абро, чтобы промазать сам фонарь, стык отражателя и стекло, чтобы не потели.
Вопрос: 1) Весь ли стык промазывать, при детальном осмотре, со стороны краев, такое чувство что там как бы специально негерметично сделано, типа проветривания, заливать герметиком и там? (Отметил стрелками на фото)

2) Нужно установить новые уплотнители в канавки фонарей, но в продаже, в наших магазинах почему то нет заводских. Говорят, сходите купите самоклеящийся в строймагазинах. Возникает вопрос, какой выбрать, чтобы подошел, их там три или четыре типоразмера, на сколько я помню. Нужно чтобы подошла высота профиля и ширина под канавку фонаря.

qlIerwXAdHg.jpg
 

AlecPil

New member
Сам недавно их поставил, резиновый уплотнитель продаётся для задних фар, стоит 15 руб штука, не чего не мазал.
 

Zelenen

New member
не знаю я зимой не катаю, а у тебя это не освар, верняк, на осваре другие соединения и всё пропаяно, тут походу или Турция или Китай, они быстро выгорают, за скока брал?
 

not_something

New member
написано на стекле освар оригинал. Брал в эмекс, за левый и правый вышло 2,4к. Примечательно, что левый и правый были в разных упаковках, один с фирменной галограммой и цветная коробка, другой без. Выбирал у одного поставщика. Разница в изготовлении оказалась месяца 4. На вид не отличаются. На стекле надпись освар фирменная.
 

goldler

New member
да, на другом была просто фирменная коробка "картонного" цвета, и паспорта на него в ней не было. Все укомплектовано лампочками. Единственное отличие обнаружил: покрытие крепежных пилек, на одном оксидирование чёрное, на другом-желтоватое
 

Ludvig14

New member
бля а почему у их такое соединение, я брал комплект за 3400 руб, всё в комплекте закрутил и фишку заводскую защёлкнул, а у тебя какие-то штекера и патроны не припаяны, странно.
 

WebMas

New member
да это просто фото с инета, чтобы зазор заполняемый герметиком обсудить. Мои новые и я их не фотал
 
а понял, а то на фото точно не освар, я не чего не герметил, через три недели страховка открывается, поеду помою, видно будет, потеют знаю, Китай и формула света, и быстро выгорают точно.
 
Сверху