Подскажите может ли из-за щеток генератора плавать обороты? Напряжение немного скачет. ВАЗ 2114 1

borisfvceb

New member
Всем доброго времени суток. Подскажите может ли из-за щеток генератора плавать обороты? Напряжение немного скачет. ВАЗ 2114 1.6
 

Atack

New member
у меня были провалы напряжения и обороты тоже немного проваливались. поменял щетки и все нормально стало
 
вот и у меня так же слегка плавают обороты и напряга скачет, достал счетки они уже сточились одна 9мм вторая 5-6мм но таких счеток теперь найти не могу)
 

BaziliX

New member
Скорей наоборот, из-за оборотов плавающих напряжение скачет
 

Demоn

New member
да вот хрен его знает) может и так) но счетки все равно изношены теперь осталось найти новые такие)
 

yuriy.borstsow

New member
ну мне помогла замена щеток. тоже когда начал искать таких щеток не нашел хотя живу в крупном городе и магазинов куча. просто взял щетки такой же формы и с таким же напряжение и силой тока (14вольт 5 ампер) но маркировка на цетках обсалютно другая и произваодитель вроде тоже.
 

Jonny-23

New member
А вот это уже полезная инфа, если есть взаимозаменяемость т то это уже лучше, мои счетки 7931.3702И4 14В 5А
 

dr-support

New member
У меня еще на конце буква "М"

Lk2lcYPhJss.jpg
 

SE Master

New member
почти такие же только помимо буквы М у меня номер внизу 0802 )) я так понимаю эти щетки какие то прям редкие, что их хрен найдешь.
 

markes

New member
не помню что за номер(( в магазине сказали что это приоровские вроде.
 
Сверху