подскажите такая проблема, тачка греется до 108 градусов, вентилятор работает, расширитель полный тосола

Demоn

New member
Всем привет, подскажите ребят, такая проблема, тачка греется до 108 градусов, вентилятор работает, расширитель полный тосола!
 

siliconway

New member
проверь термостат, на 90 градусах нижний патрубок от радиатора должен нагреваться начать, крышку проверить, может давление не держит, и антифриз какой залит и когда это началось
 

Axiom777

New member
а если патрубок нижный до 90 уже горячий как и все и бачек роздувает,откручиваешь крышку полнимаеться
 

Evgeniy Lygovskoy

New member
крышку откручиваешь, давление уходит из системы и жидкость поднимается, это нормальное явление, если к примеру до 90 градусов крышку откручиваешь и поднимается и выплескивается, то жидкость закипает раньше чем нужно, некачественная, смотреть нужно, в системе давление крышка создает около 1 атмосферы, чтобы жидкость рано не закипела, может тебе кажется что раздувает
 
внятно написал,спасибо...ну мне прокладку меняли под гбц..пробило...но заливали туда что было пдод руками,воду дист в основном...хочу сменить на фриз на днях...у нас плюс 15-23 пока еще..но модет из за того что не фриз?
 

live

New member
вода не причем будет, может с тосолом плохим смешана только, а так и хороший антифриз будет подниматься на прогретый двигатель при открывании пробки, резко давление меняется
 
да аода смешаная хрен знает ааким тосолом....вообщем я прнял,нмд побистрей ету лажу слить..фриз концентрат ужп купил...розбавить и залить
 
Сверху