Поменял крышку РБ. Теперь из собственных соображений возникли сомнения, а правильно ли она это новая крышка функционирует. Кто, как проверяет работу

Всем привет. Поменял крышку РБ. Теперь из собственных соображений возникли сомнения, а правильно ли она это новая крышка функционирует.
Кто, как проверяет работу крышки? Что сделать, чтоб убедиться в ее исправности?!
 
ещё вопрос, при езде патрубки не продавливаются так и должно быть ? Когда откручиваб крышк рб шипит и патрубки легко продавливаются .
 
давление скинул вот и мягкие стали, давление должно быть, но не большое, как проверить ссылка есть на статью
 

InSEOnoIMO

New member
у меня приспособлений таких нет, чтобы так проверить.
Какая у тебя крышка? Я взял евродеталь.
Кстати, при отвинчивании крышки возникает характерный звук шипения(выдавливание давления)? У меня да.
На форумах мнение разделяется, кто-то пишет, что так быть не должно, кто-то наоборот. Я думаю, второй вариант более логичный.
И всё же, как у тебя?
 

markes

New member
Проверять просто, покупаешь новый бачок если старого нет глушиш нижний патрубок а к верхнему подсоеденяеш обычай компрессор для накачки шин и накачиваеш, нормальная крышка должна при 1-1.2 атмосферы открытся, на драйве погугли там есть подробно
 
Сверху