Помогите разобраться,купил машину года 1.5 назад перепродал через 2 дня,сегодня приезжал хозяин из за штрафа 500р,угрожал что подаст через ГАИ на меня

Hiramax

New member
Помогите разобраться,купил машину года 1.5 назад перепродал через 2 дня,сегодня приезжал хозяин из за штрафа 500р,угрожал что подаст через ГАИ на меня че то там нихуя,не понял я его послал сказал езжу не я.
 
Колян ! дело - дрянь ! если в гаи поедет - это статья... условка -100%, а там уж зависит от твоего прошлого... статья незаконное пользование чужим имуществом без переоформления... там беда че за статейка. на твоем месте уладил бы с ним конфликт . . .
 

SlavaCD

New member
что-ты лепишь. Права собственности вступают в момент сосавления договора купди-продажи
 
так он его составил 1,5 года назад и машину не переоформил ! а договор купли-продажи действителен 10 дней. получается подставил того типа.. и все штрафики и налоги на него шли )
 

leroi

New member
сегодня как раз утром по новостям показывали,помойму 2 года дали типу за такие махинации
 

random1

New member
10 дней это срок для поставки на учет в ГИбдд, за нее штраф 1500 и все. Тут уже владелец авто не автор, и не мужик который к нему приехал, а тот кто сейчас ездит. Мужик этот пойдет в гибдд, напишет заявление чтобы прекратили регистрацию и все. И то если у него сохранился договор купли-продажи. И проще ему уже договор этот составить между собой и тем кто ездит, не включая автора в эту цепочку.
 

ldhost

New member
мне все таки кажется его посадят ! соседка, бабушка норм вообще, на станицу его посмотрела и говорит тоже..посадят... а она ни разу не ошибалась
 

Вика Н

New member
но автор не хочет договариваться и послал человека,а тут может все не так просто кончится,душевная обида и все такое
 
Сверху