после двух недельных мучений я решил проблему отрубание форсунки на ходу в 1 цилиндре был вызван тепловым зазором шайбы выпускного клапана зазор

Pavelkq

New member
после двух недельных мучений я решил проблему отрубание форсунки на ходу в 1 цилиндре был вызван тепловым зазором шайбы выпускного клапана зазор составлял 0.15 а должен 0.35 шайба минималка 2.62 пришлось стачивать также и стакан чтоб нецеплял кулак голову то в падлу снимать холодно всё сделал и замерил компрессию составила 14 как во всех машина 2008 г 1.6 пробег 160т км обратил ещё ещё на один факт из глушителя была равномерность выхлопа .поскольку прокладка под клапаной секла было всё в масле пришлось двигатель с мовильнице мыть салярой и смывать моющими средствами т к минимойки нет от эффекта саляры ох... чистит до блеска вобщем такой геморой был
 
Торцони клапан неснимая башки под сухари практически и будет тебе регулировка до изжоги хватит. А остальное ты хрень какуюто собрал - в голове не укладываются .
 

T[JC]

New member
а как торцевать можно было канавку бод сухарь проточить но надо глапан вынимать а если сверху подточить х..й чем подлезешь но компрессия возросла до 14 это факт
 
ну также разобрать как ты стакан стачивал(кстати этоопасно ты сделал, может шайба вылететь и пиздец стакану и валу)выкручивай шпильки которые мешают и либо маленькой болгаркой и маленький отрезной круг и стачивай торец кламана почти под сухарь вот ивсё. Я раньше так ебакался а щяс выточил специально удлинитель под отрезной камень и в дрель зажимаю так им ваще лафа. Потом абразив окуратно вытер ветощью и собирай. Я токо правда воздухом продуваю но раньше так делал.
 


PYoErutab0A.jpg
 
я согласен я тоже нелюблю лепить но по факту если зазор между шайбой и толкателем меньше толщины шайбы тоуж точно шайба некуда неденится на оборотах проверено
 

RetBex

New member
тонкие шайбы гнёт на больших оборотах и делает из них ложку.скоко раз было
 

JoJoJo

New member
у меня тоже цилиндр один отказывал, тоже скорее всего форсунка. после того как клапана отрегулировали норм стало
 
Сверху