Постукивает что-то в районе коробки. Сцепу выжимаешь, перестает. Бывает не всегда. Что может быть

Evgeniy Lygovskoy

New member
По рассказу похоже на выжимной,но он должен выть,что бы стучал первый раз слышу)
 
стучит выжимной, только это стук из за пружины, советую поменять пружину и вилку посмотреть, но это не критично. Можно заменить если коробку будешь снимать. Я ездил со стуком, не приятно но не опасно.)
 

soladi

New member
последствий нет от этого звука? Кроме как выжимной вкрай умрет
 

ruhomi

New member
он не умрёт от этого стука, пружина слабая он гуляет на валу, ездил 5 лет с таким стуком, пока диск сцепления не спалил не лазал туда.
 
просто до лета если подождет? А там заодно и 1,2 передачи поменяю, и т.д. вроде как никак 100к пробег уже, можно коробас подделать
 

wisdom

New member
а ну тогда ремонт автовазовца, музыку погромче и поехал)
 
) пож. да этот стук при езде и не слышно, слышно когда машина на нейтральной передаче стоит, если плавно выжать сцепление и очень плавно отпустить, стук исчезает почти в ноль)
 

avs

New member
Какой нахуй выжимной, вы насвая обожрались что ли?
Выжимной при выжиме сцепления начинает работать
 
я услышал тебя) про подшипник я знаю, это стучит выжимной, потому что при выжиме сцепления стук исчезает, так как подшипник в работе. Стучит он именно на холостом ходу, гуляет на валу из за слабой пружины ( скобы)
 

alliance

New member
был бы подшипник, это было бы постоянно. А звук то есть, то нет
 

weblans

New member
обычно это происходит при отпущенном сцеплении во время стоянки. Иногда свист может быть и при движении, в редких случаях можно услышать стук, это происходит при частичном разрушении подшипника.
 
Сверху