При неисправном диодном мосту может каждый потребитель давать просад по 0.3В и высасывать аккумулятор немного за ночь

При неисправном диодном мосту может каждый потребитель давать просад по 0.3В и высасывать аккумулятор немного за ночь?
 

Trillibi

New member
У тебя же есть мультиметр вроде. Проверь утечку и отцепи плюсовой провод с гены,если ничего не изменится - утечка в другом.
 

qwertyk

New member
если у тебя ацц и плюс смотаны вместе то то мафон жрет акум и прилично жрет.
 
ну значит смотаны. У меня так же было. Сейчас я поставил кнопку в разрыв ацц и теперь вообще красота. За ночь акум не садится вообще.
 

Deus666

New member
я на мафон не грешу. Я вот больше думаю про диодный мост, каждой потребитель забирает по 0.3В и за ночь падает напруга до 11.4-11.6.
 
без потребителей 14.1. включаю ближний 13.8, печку 13.7, обогрев стекла 13.2 и включен мафон. Кроме диодного я не знаю виновника. Уставший аккумулятор не может быть причиной такого жора потребителей
 

PIPA

New member
ну с потребителями ещё может быть, но на жор акума по ночам это не влияет.
 

sanches36

New member
почитай про диодный мост. Это такая сука, что когда подыхает, диод пропускает ток в обратном направлении и жрет аккум
 
это я знаю. Но если хотяб один диод пробит то за ночь твой акум бы сдох вообще. Там просад приличный идёт.
 
Сверху