При прошивке евро 2 отключают нижний датчик или верхний? И есть ли разница между этими двумя датчиками

Kriss

New member
Всем привет. При прошивке евро 2 отключают нижний датчик или верхний? И есть ли разница между этими двумя датчиками?
 
Нижний. Взаимозаменяемые они. В работе разница есть. Один стоит до катализатора, второй после. Верхний быстрее выходит из строя
 

maks105fm

New member
Отключают датчик который стоит в катализаторе, сам каталик лучше не трогать.... Если он не забит конечно) с ним машина тише работает
 

Kriss

New member
почему это? По мне если логически рассуждать, то верхний работает в более высоком температурном режиме
 

wanick

New member
в нем все и дело. Верхний в своем диапазоне температур работает. Нижний же постоянно недогретый.
 

sivruk

New member
странно. На двух машинах всегда верхний выходил из строя, после прошивки под евро-2 тупо перекидывал их местами и работало все. Не думаю, что совпадение
 

Defenderyk

New member
да бестолку у нас менять заправки. Я лью 95 строго. В Казахстане бензин плохой. С вашим не сравнится. Я когда с москвы машину гнал, заметил это. У вас на лукойле заправлялся и все норм было. В Казахстан приехал, залился и сразу машина не так тянуть стала
 

МЕТС

New member
в москве на брендовых заправках норм бенз. В субу лью строго 98, иногда 100 на лукойле(тот же 98 чуть улучшенный) ни разу на говно не попадался за два года.
 
Сверху