при ВКЛ зажигании перестала лампочка гореть акума и зарядку не даёт, что в первую очередь смотреть

Sunmood1981

New member
Привет, при ВКЛ зажигании перестала лампочка гореть акума и зарядку не даёт, что в первую очередь смотреть?
 
если хочешь чтоб заряд пошел. завели машину, возьми кусок провода, присоедени его к +, а другим концом коснись клеммы "D" на генераторе. там тонкий проводок надет на нее. и заряд пойдет. это называется возбуждение.
 

yet000

New member
это ты что куришь? ты вообще знал что если ты снимешь приборку, и заведешь машину, у тебя зяряда не будет нихуя? знал, скажи честно мне?
 

Griz

New member
вот и не спорь)))) чтоб генератор начал давать ток, его надо возбудить! Напряжение для возбуждения генератора при включении зажигания подводится к выводу «D+» регулятора (вывод «D» генератора) через контрольную лампу 4, расположенную в комбинации приборов.
И ЕСЛИ ЛАМПА СГОРЕЛА, ТО ГЕНЕРАТОР НЕ ВОЗБУЖДАЕТСЯ! И НИХУЯ НЕ ДАЕТ
 

Mertviy

New member
лан спасибо, попробую. То есть если лампочка в приборке перегорит и зарядки не будет?
 
а у меня вообще не горит никогда, я уже гену снял вроде все на месте, щетки недавно менял и токосьемные кольца. Если я щас провод кину как ты обьяснил и зарядка пойдёт то Эт лампочка получается?
 
Сверху