Приехал домой заметил пар из под капота. Один из патрубков охлаждающей жидкости чуток продырявился и струйка идёт. Заглушил мотор перестала. Фриз ушел

livemouse

New member
Приехал домой заметил пар из под капота. Один из патрубков охлаждающей жидкости чуток продырявился и струйка идёт. Заглушил мотор перестала. Фриз ушел литр где то.
Если я утром хорошенько замотаю его изолентой, километров на 15 хватит? Или лучше на автобусе поехать а в субботу поменять?
И еще: помимо родных патрубков есть ещё какие? И лучше ли они?
 

lagalla

New member
Есть силиконовые, Они чаще всего синего цвета продаются, подороже родных, но и по лучше, их как минимум хватает на долго, и чаще снимать можно при какой то проблеме, а родные Они слабые, и одноразовые. А так лучше на автобусе ехать, Может больше стать дырочка, Или вовсе его порвет
 
на улице прохладно, да и пробок особо нет по пути. А если крышку расширительного бачка чуток открутить чтобы давления сильного не было?
 

rastypa

New member
Можешь попробовать, Только на панель чаще смотри на температуру, и возьми с собой, воды, Если что доливать
 
не слушай товарищи, который на советовал, настоящие силиконовые комплект патрубки в будет стоить тысячи 3, ито у них проблема то что они при нагреве расширяются и бывают такое что слетают в отличие от заводских резиновых,и сколько раз снимал и ставил ниразу нигде не подтекала, главное когда ставить будешь промаж герметиком, стоит обычный комплект патрубков бмрт 595 р, Лузар 560
 

Silver83

New member
я в пробке ехал с лопнувшем шлангом подогрева дросселя, пара было много)
 

VQsaBL

New member
Изолента не спасет никак, лучше на автобусе, по дороге дырка больше станет фонтаном пойдет, точно с утра никуда не успеешь. Лучше купить и после работы поменять. Ну это моё мнение...
 

Vainonia

New member
скотчем ебани по больше и в путь не хуя не будет еще жопу морозить по автобусам
 

Liopik

New member
скотчем? Я так изоленту хотел. Мне буквально 8км до работы и вечером обратно. В выходные до авторынка сбегаю и поменяю всё
 

comp567

New member
у меня на светофоре литра 2.5 уебало на землю до заправки км 5 доехал литр залил даже в бочке не было видно до дома 15 км все норм утром залил и поехал
 

idler

New member
патрубки брт, поверхность предварительно обезжирить, самозажимные хомуты на 38 радиатор и с термостата на помпу. патрубки печки нв 27 хомуты самозажимные. не надо герметик . перед установкой патрубков хорошо протереть поверхность и обезжирить, все.
 
Сверху