Проблема такая,ваз 2114 1,6 8кл е-газ 12гв. горит чек Диагностика показала ошибка 504- датчик положения педали тормоза. Заменил датчик,чек так же

alukartpro

New member
Всем привет
Проблема такая,ваз 2114 1,6 8кл е-газ 12гв. горит чек
Диагностика показала ошибка 504- датчик положения педали тормоза.
Заменил датчик,чек так же горит,хотя самодиагностика показывает 0 ошибок (кто не в курсе самодиагностики на тазах,гугл в помощ).
Грешил на датчик распредвала,но признаков связанных с ним абсолютно ни каких
Обороты не плавают,расход в норме.
И вообще каких либо признаков неисправности не наблюдаю,всё четко работает и мигает.
Гуглил,пишут скинуть клемму акума при включённом зажигании-не помогло ...

Есть у кого ещё какие варианты решения проблемы?
(Тупо выкрутить лампочку не предлагать )
 

Toptyg

New member
Мужик это с завода у них как доп освещение идёт значок чек,у меня 8 месяцев горит да и пусть горит,иногда тухнет,короче забей на это!
 

MFD

New member
Чет не то пишете . Ты купил датчик, под названием хуйня! Я деду менял аж два раза, он оказывается покупал дешевизну за 240 рублей. А когда за 500 то сразу жизнь наладилась, и функцию он выполняет - при движении нажимаешь тормоз то он через мозги быстрей помогает сбросить обороты ДВС . кажись так.
 

pazitiva777

New member
А ты когда поменял его?
Потому что после замены, ошибка может ещё гореть, через какое то время эбу проверку делает и ошибка убирается
 

sekvoyaserv

New member
я же написал,что после замены делал самодиагностику- ошибок 0,и пробовал скинуть ошибку сняв клемму,одна фигня горит
 
надо компом попробовать скинуть ошибку, я не знаю как насчёт диагностического который непосредственно бортовой но я скидевал китайской через блюпуп. Всё норм. Его чек тоже бесил не взирая что машина ехала нормально.у меня друже больше вариантов нет.
 
Сверху