проконсультируйте по законности немного) Лед лампы в фарах наших запрещены. Но запрещены почему? Потому что авто не позволяет, или именно сама фара с

Ребят, проконсультируйте по законности немного) Лед лампы в фарах наших запрещены. Но запрещены почему? Потому что авто не позволяет, или именно сама фара с маркировкой только лишь под галоген? Если я поставлю, к примеру, фары про спорт с линзами какие-нибудь, где разрешены лед, то гаишники будут придираться? Или нет?
 

webcritic

New member
будут,это тоже самое когда люди ставят линзу и пихают туда ксен, но их все равно ебут,так как там якобы еще нужен омыватель фар и авто корректор,лень вообщем писать,лучше вот тут статью нашел https://www.drive2.ru/b/1998534/
 

blunt

New member
Не мучайтись ребзя.есть статья КоАП,лампы несоответсвующего типа,бла бла бла.по такой статье лишение.есть вторая статья,изменение конструкции авто.нельзя тупо ставит там линзы и считать,что по ГОСТу.есть стандарты,по этим стандартам экспертизу проводят.потом надо добро получить,чтоб поставить.теоритически возможно узаконить.но выльется в такую сумму и в такое время
 

Max Mad

New member
Внесение изменений в конструкцию,не предусмотренную заводом-изготовителем....
 
Так то некоторые пишут, что лишают другие ездят нормально. Там в законе написано что нельзя но у светодиодов нету маркировки. Но если будут лишать ты заебешься доказывать что ты не "верблюд" и суды обычно на стороне ментов.
 
Я выскажу свое мнение да, ксенон и сведтодиоды хороши но когда есть ГОСТ, смыл тебе рисковать свои правами, да он ездит ему похуй а представь ситуацию тебя лишают прав и у тебя семья, и ток умеешь водить машину, что дальше?ты будешь за 10 тыс работать!? Нет,ну раз нет так будь проще поставил ГОСТ, и забыл,ни притензий ничего не будет, а остальное это на свой риск и щас большинство начнут да я ездил и ничего, все это до поры до времени, бог он все видит! Сегодня вы а завтра могу быть и я
 
Сверху