Промывать систеиу охлаждение при замене антифриза обязательно

Child

New member
Промывать систеиу охлаждение при замене антифриза обязательно?
 

JoJoJo

New member
Если старый имеет непонятный цвет и консинсенцию то да, если достаточно чистый и меняешь такой ж не такой ж то не обязательно.
 

Paunchy

New member
Народ а чем её мыть? У меня просто у друга пизда, заливает красный, выходит коричневый и воняет так ужасно
 

Sebastano

New member
водой чистой. Сливаешь, заливаешь чистую, греешь до вентилятора. Повторить до чистой воды) последний раз желательно промыть дистиллированной водой и заливать фриз
 
сначала слить старый, потом на холодный двигатель залить дистиллированную воду (7.5 литров, до отметки в бачке), завести мотор дать поработать минут 10. Подождать ещё минут 15-20 чтобы двигатель остыл, слить, подождать ещё пока двигатель полностью не остынет, и повторить процедуру ещё раз
 
при первой промывке можно добавить очиститель системы, 150р баночка. Сливать с радиатора и с блока, при заливке выпускать воздух из системы. Можно параллельно заменить бачок, крышку, какие нибудь патрубки и хомуты. В конце залить свежий антифриз, неразбавленный
 

al_v

New member
жа господи я сам автомеханик, просто спрашивал чем промывать, я никогда не промывал, первый раз вообще вижу такую херню с антифризом) поэтому и спрашиваю
 

Polios

New member
антифриз когда кипит теряет свои свойства, и начинает ржаветь
 

Brandywine

New member
это я знаю, но это только в случае частого перегревания машины, но у него она не перегревается
 

Kaik

New member
на рынке много поддельного антифриза, с составом который кипит при 70 градусах и в основном состоит из воды, а она ржавеет быстро, особенно если в системе уже была ржа. Плюс возможно перед тем как залить он не промыл систему либо не весь старый антифриз слил
 

r2d2

New member
у меня фриз ржавый был, я промыл, залил мягкую очистку, через 4 месяца примерно слил, промыл, залил новый фриз. Во ща пол года прошло, вчера буквально слил (чуть чуть примесь ржи была все таки) промыл и залил новый. Думаю летом повторю процедуру. Дешевле чем менять радиатор/все патрубки/термос и прочие элементы
 
Сверху