прошу без подколов, вообщем беда случилась такая, купил я новый аккум, по цене взял самый дорогой за 4200 р, ну и советовали его, вообще замеры в

Uriy1955

New member
Всем привет, прошу без подколов, вообщем беда случилась такая, купил я новый аккум, по цене взял самый дорогой за 4200 р, ну и советовали его, вообще замеры в магазине продавец сделал, каким-то электронным тестером, написано было заряд 100%, состояние 100%, я обрадовался, ну все хорошо купил поставил, два месяца ездил все норм было, сегодня заводить машину а она ху*,В итоге проверил аккумулятор, электролита в рабочих боковых банках было вообще мало даже замерить не получилось, в остальных тоже чуть чуть, в итоге долил в крайние банки где то по пол стакана воды дисцилированной, ну и в остальные, примерно в норме все стало, естественно плотности никакой, сейчас заряжается уже 10 часов, на медленном токе, плотность так и не появилась, вопрос акумму п*зде пришел, осыпался, либо ждать пока кислота с дисцилированной водой перемешается, и вообще стоило ли так делать, обидно просто очень 2 месяца не отъездил, да и аккум дорогой:(
 

Germes

New member
Обычно гарантию дают, ты зря его сам начал обслуживать. Может ничего ему и не будет
 
чек сохранился, гарантия в чеке один год, на акуме два года, но если сам начал обслуживать то все, теперь бесполезно дергаться?
 
Я раз в пол года ездил в магаз, они замеряли напряжение и ставили отметку, гарантия 2 года была, после 2х раз перестал к ним ездить, уже 5 лет пашет
 

dju22

New member
Ну а ты как думал поставил и поехал? Его сначала обслужить надо нормально
 

a.su.s

New member
да я на машину то сел, 4 месяца назад, до этого с ними дело не имел, знал что обслуживать надо, но вроде бы поверил продавцу, а зря:(
 

Dynamix

New member
АКБ не ранятся полностью заряженными и заправленными, если не соблюсти этого, то долго не проходит
 

pplayer1981

New member
дак продавец то может проверил правильно, но бывает и брак, да и много чего случится может. На них всегда должна даваться гарантия, да и обслуживание делают они, как правило.
 

гари

New member
то есть если я сам в него полез, то уже теперь смысла нету обращаться в этот магазин, и вопрос такой, надо было залить воды или электролита? я залил уже воду дисцилирован., правильно это или нет?
 

Acu

New member
если смешивал, тут лучше обратиться к гуглу, химия, если не ошибаюсь раздел электролиз ( могу ошибаться), а так если реанимируют аккумуляторы, то заливают дисцилированную воду и ставят заряжаться. А по поводу гарантии, я ничего сказать не могу. Как правило, если покупаешь товар, он сломался, а ты залез и хотел исправить сам, с гарантии снимается товар, если конечно заметят внешнее вмешательство. Попробуй обратись, за жопу тебя не укусят. Главное побыстрее. А еще, магазины разные, если гарантийного талона нет, то я думаю и смысла нет обращаться, но я бы сгонял и наехал.
 

veterok2308

New member
чек есть, и какая то бумажка на аккуме гарантия написана и т.д, там дата, цена, даже есть сама бумажка от этого тестера, когда продавец типа мерил то норм все было, все показатели.
 
если по гарантии не прокатит, отдай какому нибудь аккумуляторщику, он тебе его как нужно обслужит, рублей 300 где-то обойдется
у тебя же главное что пластины целые
 

Зиновий

New member
насчет пластин целых, это вопрос тоже, сколько ездил я на этом аккуме? 2 месяца, причем ездил много, когда опустел он, и я на сухом ху*ил,, грубо говоря если 2 месяца на сухом аккуме ездить пластины могут осыпаться?
 

dervishiwww

New member
не парься, воду правильно залил, кислота не испаряется, только вода. Еслион не течёт, то проходит долго, но я все же поменял бы
 
Сверху